Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 2 » Как собрать рамные леса для стройки?
10:02
Как собрать рамные леса для стройки?

 

Преимущества и использование рамных лесов

Рамные леса представляют собой конструкцию из дерева и метала. Это один из наиболее достойных вариантов, когда вам нужно отремонтировать дом, утеплить его или просто декорировать фасад. Такую несложную технику можно разбирать и собирать, что позволяет использовать ее в самом здании.

При создании используется пустотелая труба, так что вес рамных весов довольно небольшой. 2-3 человека смогут переставлять их по периметру рабочего объекта.

Их можно взять в аренду на нужный период времени. Если же стройка обещает затянуться, можно рамные леса купить. Их стоимость зависит от необходимой высоты (до 40 метров) и вполне доступна для домашних работ. Также, подробно изучив схемы, которые обычно прилагаются к такой покупке, конструкцию любого размера можно сложить самостоятельно.

Технология сборки

В комплекте должны быть следующие составляющие:

  • 2 вида рам (с лестницей и без) с длиной в 2м и шириной в 1м;
  • Диагональ (3 и больше метра);
  • Горизонталь – 3м;
  • Деревянный настил;
  • Башмак;
  • Крепители: кронштейн (к стене) и ригель (закрепление настила).

Прежде чем собирать строительные рамные леса, позаботьтесь о подходящем месте. Поверхность должна быть ровной, иметь отвод для воды.

Начинаем монтаж от угла дома. Устанавливаем надежные домкраты через каждые 3м. На них по краям крепим рамы с лестницей, а внутри – проходные (без лестницы). Высота такой конструкции должна соответствовать нуждам строителя.

Между собой рамы соединяются горизонталями и диагоналями: горизонталь - ближе к фасаду, диагональ – наоборот.

Когда первый «этаж» конструкции готов, покрываем его сначала ригелем, а сверху – настилом. Так и продолжаем до самого конца. Если вам нужна конструкция выше 3 «этажей» - начинайте страховать ее при помощи кронштейнов.

Хотя технология сборки не кажется сложной, а с пособием на руках и хорошим помощником работа займет всего пару часов, от неправильных действий будет зависеть не только успех ремонта, а и ваше здоровье.

Где заказать рамные леса?

Если вы ищите надежного поставщика, предлагаем воспользоваться данным сервером - http://www.lesa-s.ru/ram_lesa.html. В команде фирмы работают только профессионалы, они помогут правильно оформить заказ, быстро его получить и собрать. Для ознакомления есть вся необходимая информация и возможность онлайн-консультации. Мы предлагаем доступное и качественное решение ваших задач.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 36859 | Добавил: adminA | Теги: рамные леса строительные, рамные леса купить, http://www.lesa-s.ru/ram_lesa.html | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]