Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 8 » Как сэкономить на возведение собственного дома: где бетон купить и блоки газосиликатные
14:28
Как сэкономить на возведение собственного дома: где бетон купить и блоки газосиликатные

Практически для каждого рационального застройщика, стремление хоть немного сэкономить на процессе строительства является вполне естественным. Правда, о том, как это осуществить без негативных влияний на качество самой постройки, как правило, знают далеко не все. Между тем, сегодня существует несколько достаточно эффективных секретов, помогающих серьезно сэкономить на процедуре возведения дома, без каких-либо плачевных последствий в плане его качества.

В связи с тем, что фундамент является основным элементом любого дома, то он, конечно же, должен отличаться максимальной прочностью и надежностью. В то же время не стоит забывать, что выгодно для него бетон купить можно онлайн с помощью сайта. Однако, очень мало кто задумывается о том, на какой именно почве он сооружается, и это, как правило, очень часто становится довольно распространенной ошибкой, так как характеристики грунта, располагающегося под фундаментом, имеют, в данном случае, очень большое влияние. Так, например, на пучинистых, ползучих или же просто недостаточно плотных грунтах, для достижения должного уровня надежности, потребуется сооружать достаточно мощный и укрепленный фундамент. Из всего этого следует, что для экономии средств желательно подбирать соответствующий участок с достаточно надежной почвой.

Применение при осуществлении строительных работ современных материалов, также поможет застройщику сэкономить значительную сумму. По мнению специалистов, наиболее экономичным вариантом считается особая трехслойная конструкция стен, с дополнительным использованием прослойки из теплоизоляционного материала. Для возведения несущей внутренней стены, в данном случае, кроме традиционного силикатного кирпича, также можно применять и газосиликатные либо ячеистобетонные полнотелые блоки. Тем более, что выгодно купить блоки газосиликатные вам всегда поможет портал. Что касается наружного слоя, то для его сооружения желательно использовать только силикатный или красный кирпич. Соединение облицовочного слоя с несущим, при таком способе возведения, можно выполнять с помощью стеклопластиковых или гибких стальных связок. Стена такого типа будет отличаться достаточно высокой надежностью, при том, что на ее возведение не потребуется достаточно серьезных затрат.

Помимо всего прочего, на стоимость строительства дома также будет оказывать довольно серьезное влияние и скорость его возведения. Как показывает практика, затягивание строительного процесса обычно влечет за собой значительные дополнительные затраты, которых, при нормальном строительстве, можно с легкостью избежать. Чтобы подобная работа продвигалась достаточно быстро, возведение дома желательно осуществлять из крупноформатных пенобетонных или шлакобетонных блоков. Вся процедура строительства, в этом случае, будет протекать не только значительно быстрее, но и гораздо легче.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1400 | Добавил: adminA | Теги: купить блоки газосиликатные, бетон купить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]