Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 26 » Как сэкономить на квартирном переезде, перевозке грузов.
11:08
Как сэкономить на квартирном переезде, перевозке грузов.

 

 

К квартирному переезду, как к крупномасштабному, хлопотному событию, надо готовиться заранее и основательно. Без финансовых растрат, конечно же, не обойтись. Для перевозки нужен транспорт, хорошие грузчики, упаковщики, материал для упаковки. За все это надо платить. Натолкнувшись в рекламном объявлении на привлекательное предложение, не спешите сразу же им воспользоваться. Обещанный дешевый переезд еще не значит, что дешевизна будет оправдана. Обычно в таких транспортных фирмах грузчиками работают студенты, которые подрабатывают в свободное от учебы время. В большинстве случаях они не имеют навыков и квалификацию. Постарайтесь, прежде чем прибегнуть к подобным услугам, узнать об их профессионализме. При найме случайных работников вы можете потерять больше. Сохранить целыми ваше имущество при погрузке-разгрузке и транспортировке - это главная задача профессионалов.

Ниже мы хотим перечислить некоторые рекомендации с надеждой на то, что это поможет вам сэкономить.

  1. Не тяните с подготовкой до конца, так как авральная волокита может стоить лишних денег. Лучше всего задолго до назначенного срока спланируйте все предстоящие мероприятия.
  2. Тщательно разберите свои вещи, ненужные выбросив или распродав. Этим сократите количество багажа, сэкономив на времени погрузки.
  3. Заранее приготовьте упаковочные материалы. Можно пользоваться старыми вместительными сумками, чемоданами, крепкими полиэтиленовыми пакетами. Если надо перевозить хрупкие, бьющиеся предметы, дорогостоящую технику, запаситесь коробками, газетами, бумагой, воздушно-пузырчатой пленкой. Почитав спецлитературу, где очень много полезных советов, нетрудно упаковать домашний обиход.
  4. Привлеките к процессу своих близких и родных. Ведь самим можно заняться упаковкой одежды и обуви, многочисленных книг, кухонной посуды и др.
  5. Выяснив, как разбирается мебель и демонтируется бытовая техника, постарайтесь своими силами проделать эти операции.
  6. Услуги мувинговых компаний имеют почасовую тарификацию. Поэтому перевозимые предметы разместите поближе к входной двери, не разбрасывая по комнатам и не сваливая в кучу. Помните, что важно удобство и оперативность выноса вещей.
  7. Очень хорошо, если вы имеете личную автомашину. Можно перевезти частями некоторые вещи.

Тщательно ознакомившись с тарифами перевозок, не постесняйтесь узнать о таких деталях, как надбавка при простоях, пересечении платных трасс, оплачивается ли удаленность мест погрузки-разгрузки. Каковы цены на перевозку пианино или тяжелого сейфа и т. д. Надо еще учесть, есть ли грузовой лифт, на каком этаже находится квартира.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1605 | Добавил: adminA | Теги: как дешевле переехать, сэкономить при переезде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]