Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 3 » Как сделать ванную комнату современной и функциональной?
17:03
Как сделать ванную комнату современной и функциональной?

 

 

Большинство дизайнеров при оформлении дома много внимания уделяют ванной комнате. Ведь от этой зоны зависит в каком настроении человек проснется или, наоборот, ляжет спать. Поэтому здесь важно все, начиная от преобладающих в интерьере оттенков, закачивая современной сантехникой.

Цветовая гамма ванной

Несмотря на то что белый цвет остается универсальным, он позволяет решить сразу несколько задач: сделать ванную комнату визуально более просторной, наполнить ее светом. Существует большое количество оттенков белого: жемчужный, сливочный, слоновая кость – любой будет идеальным решением.

Игра контрастов также смотрится очень эффектно. Обычно берутся яркие цвета, которые сочетаются в отдельных предметах уборной. Это позволяет подчеркнуть современный стиль, сделать комнату более интересной и экстравагантной.

Люди, которые не боятся смелых решений, могут приобрести плитку и сантехнику черного цвета. Дополнить элегантный вид зоны поможет золотая или серебряная отделка. Это может быть рамка зеркала, рисунок на отделочных материалах или даже плинтус.

Не стоит пренебрегать и другими цветами, ведь главное, чтобы владелец квартиры, впрочем, как и гости, чувствовал себя максимально комфортно и мог позволить расслабиться при приеме ароматной ванный или душа-массажа.

Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты

При оформлении ванной комнаты кафельной плитке всегда отдается предпочтение, ведь она не только очень красивая, может подчеркнуть выбранный стиль, но и защищает стены и пол от влаги. Современная элитная плитка представлена в широком ассортименте итальянскими компаниями. Благодаря специальной технологии изготовления, она обладает великолепными эстетическими характеристиками, может имитировать витраж или мозаику. Напомним, что эти вида направления остаются модными уже на протяжении многих десятилетий.

Нужно отметить, что выпускаемая сегодня плитка может быть трех сортов. Первый маркируется красным цветом. Это отделочный вариант высшего качества, поэтому по возможности всегда выбирайте именно этот сорт. Допуск на брак в этом случае составляет 5 плиток на 100 штук. Голубая или синяя маркировка наносится на кафель второго сорта. Процент в этом случае составляет также 5%. Различия между этими двумя видами можно заметить на выставочном стенде, поэтому первый сорт тестируется с расстояния 1 метр, а 2 – от 1,5 метров.

Как выбрать сантехнику

Не менее важными в ванной комнате является и непосредственно сама сантехника. Обратите внимание на унитаз Kerasan. Под этой маркой выпускаются изделия исключительного качества, которые полностью соответствуют всем международным стандартам. Эта итальянская фирма выпускает унитазы и раковины в коллекциях. Каждая из них имеет свой собственный индивидуальный дизайн, стиль, конструктивные особенности. Поскольку модельный ряд бренда обычно представлен всем типом сантехнического оборудования, вы обязательно сможете выбрать к своему унитазу и эксклюзивные раковины для ванной из Италии. Керамическая сантехника отличается не только своей функциональностью, но и великолепными эстетическими характеристиками, поэтому вы обязательно сможете найти в коллекциях такие предметы, которые подчеркнуть выбранное направление. Обратите внимание, что кроме сантехники сможете выбрать и соответствующую элитну мебель для ванной, выпущенную на фабриках Италии.

И последнее, что необходимо отметить, что сегодня популярностью пользуются как душевые кабины, так и непосредственно ванны. Они могут быть многофункциональными, иметь разную форму и идеально вписываться практически в любую по размерам зону. Поэтому этот элемент подбирается исключительно с учетом личных предпочтений.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1552 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната, унитаз Kerasan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]