Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 25 » Как сделать отличное освещение в доме?
22:55
Как сделать отличное освещение в доме?
Освещение в доме играет особую роль наравне с удобством и дизайном. Без нормально освещения, мало того, что помещение просто напросто не смотрится, еще можно и пожертвовать здоровьем, если его не хватает для чтения или работы.
 
Традиционным способом повышения качества освещения в комнате является использование хрусталя. Этот материал способен отражать свет в различных направлениях, поэтому стоимость осветительных приборов из такого материала сравнима со стоимостью автомобиля.
 
Если ранее, хрустальные люстры изготавливали специально для повышения света в комнате, то сейчас делается акцент и на дизайнерскую сторону. В настоящее время, можно подобрать любую хрустальную люстру, которая будет отлично гармонировать с основными предметами интерьера.
Особенность хрустальных люстр заключается в использовании при их изготовлении свинца. Помимо этого, хрустальным элементам необходимо специализированная огранка, благодаря которой и достигается повышение отражающей способности этого материала.
 
Интересен тот факт, что с момента изобретения хрусталя (1674) технология его производства не изменилась. Как и в 17 веке в него добавляется свинец. Однако в связи с совершенствованием технологий производства, этот процесс значительно ускорился.
 
При выборе хрустальных осветительных приборов следует обратить внимание на массовую долю свинца в хрустале. Стандартное его содержание – 24%. Чем больше свинца в хрустале, тем дороже сам осветительный прибор и, тем выше его осветительные функции. Например, массовая доля свинца в лампах от бренда Swarovski составляет 30%, а в США считается, что прибор является хрустальным, если он содержит хотя бы 1% свинца. Необходимо быть осторожными при покупке американских осветительных приборов, так как света от них, как и от обычной стеклянной люстры, а стоимость, как у мирового бренда.
 
Однако не только свинец играет определяющую роль. В стеклянные осветительные приборы добавляют оксид бария, в связи с этим, получается бариевый хрусталь, который не уступает свинцовому аналогу в яркости. Помимо этого, цена на хрусталь зависит и от способа производства. Различаются ручной и машинный способы. Качество соответственно выше у ручной работы. На изделии ручного производства должна быть соответствующая надпись. Стоит отметить, что экпертам нашего портала очень понравились люстры на специализированном украинском сайте http://lustra-style.com.ua. Ведь на этом ресурсе представлен  большой и качественный ассортимент люстр по приемлемым ценам.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1884 | Добавил: adminA | Теги: люстра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]