Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Квітень » 24 » Как самому поклеить потолочную плитку ромбом: варианты
00:25
Как самому поклеить потолочную плитку ромбом: варианты

потолочная плитка Как поклеить потолочную плитку ромбом? Если вы затеяли ремонт, то вам наверняка хочется узнать, как это сделать. Потолочная плитка – это материал, который очень легко используется. Кроме того, он предлагает вам массу преимуществ. Именно поэтому многие люди ее и покупают. Но, к сожалению, некоторые задумываются о том, как поклеить потолочную плитку ромбом лишь после ее покупки. Чтобы оформить потолок в собственном жилище красиво, вам стоит воспользоваться предложенными ниже рекомендациями.

Как это сделать?

В любом случае, вам сначала нужно заняться потолком. Нужно вычистить грязь на нем, удалить неровности. Если на потолке есть яркие пятна (краски или чего-то другого), то они могут просвечиваться через тонкую плитку. Старое покрытие нужно полностью удалить, а получившуюся поверхность зашпаклевать и загрунтовать. Если не хотите морочить себе голову с мелкими дефектами потолка, то можно их оставить, но плитку нужно выбирать достаточно плотную и с рельефной поверхностью.

Поверхность тщательно подготовили, значит, можно приступить к ее разметке. Самое сложное при оклейке потолка плитами – это уложить правильно первые экземпляры. Определите центр комнаты. Для этого проводятся линии из дух соседних углов к противоположным (через центральную часть потолка).

потолочная плитка

В центре они пересекутся под прямыми углами. В каждом из четырех образовавшихся участков нужно провести линию, которая делит угол пополам (по 45 градусов). Так вы найдете диагональную линию. На этом разметка закончена. По ней и оклеивается плитка ромбом. Первую плитку размещают в центральной части. В дальнейшем лучше укладывать остальные экземпляры не рядами, а вокруг первых плиток.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 496 | Добавил: adminA | Теги: Потолочная, ромб, плитка, ПОКЛЕЙКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]