Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 16 » Как проверить застройщика
13:11
Как проверить застройщика

Ни для кого не секрет, что покупка жилья в новостройке – это определенного типа рискованный шаг, который связан в первую очередь с надежностью строительной организации. Связано это с тем, что человек передает определенную большую сумму денег, за то, что еще не построено. Именно поэтому главным действием для человека будет являться защитить себя заблаговременно, тем самым проверить у застройщика всю его документацию, которая подтвердит его надёжность. В то же время, если вас интересует именно недвижимость от застройщика по приемлемой цене, тогда советуем непременно посетить Интернет.

Первым делом, на что следует обратить внимание, это непосредственно разрешение на стройку. Как правило, подобного рода документ выдается в администрации того или иного города или района. Помимо этого, необходимо проверить наличие этого самого разрешения в сети интернет, на сайте уполномоченного органа. Так же не стоит забывать и обращать внимание на срок действия разрешения, так как если он подходит к концу, то застройщик должен предоставить клиенту документ, подтверждающий его продление.

Еще одним важным фактором проверки будет считаться наличие документа, который подтверждает право на владение земельным участком.

Зачастую подобного рода документ оформляется тремя типами. Первое это право собственности, при котором необходимо сделать запрос выписки из ЕГРП. Второй тип — это арендный договор этого участка. Однако при данной форме права нужно уделить особое внимание арендному сроку, который обязан быть больше года, при всем том, что должен также присутствовать штамп гос.регистрации, так же этот договор обязан предоставлять право на проведение строительных работ и конечно же арендатором должен выступать сам застройщик. И наконец, третья форма представляет собой субарендный договор земельного участка. В этом случае человеку нужно быть уверенным в праве на передачу участка в субаренду самому застройщику, при всем этом стоит заметить, что данный договор не может превышать срок основного арендного договора.

Последним составляющим при проверке будет считаться наличие проектной декларации. При всем этом стоит учесть, что цель данного документа заключается в информировании дольщика о самых существенных моментах строительства. Помимо этого, необходимо заметить, что данного рода декларация, должна находиться в свободном доступе, к примеру, размещенной в СМИ или сети интернет.

Все перечисленные документы застройщик должен предоставить человеку по его первому требованию, и в том случае если он отказывается это сделать, то правильнее всего будет поискать, нового застройщика, так как этот вполне может оказаться мошенником.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1488 | Добавил: adminA | Теги: недвижимость в Анапе от застройщика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]