Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Червень » 13 » Как правильно выращивать сочные помидоры
16:28
Как правильно выращивать сочные помидоры

Как правильно выращивать сочные помидоры

выращивать сочные помидоры Помидоры являются одними из самых популярных видов овощей. Это объясняется их восхитительным вкусом и сочной мякотью. Тем не менее, даже опытные огородники сталкиваются с некоторыми проблемами при выращивании помидоров. Некоторые советы помогут вам вырастить вкусные и сочные томаты, но самое главное — мы советуем обратить внимание на полив.

Помидор (латинский Solanum lycopersium) или томат является однолетним растением с красными плодами. Внутри твердого плода - сладкая, слегка кислая мякоть с маленькими семечками.

Помидор изначально выращивался в теплых регионах Южной Америки. Слово "томат" происходит от ацтекского слова "tomatl", которое характеризует сладкие круглые фрукты. В шестнадцатом веке растение было импортировано в Европу. Но европейцы долго принимали томаты за несъедобное декоративное растение. Потом помидоры все же нашли свое применение на кухне. В настоящее время они выращиваются во всем мире.

Как правильно выращивать помидоры

1. Выращивать помидоры несложно, но мы всегда должны заботиться об их хорошем расположении.
Помидорам нужна достаточно проницаемая почва с необходимым запасом влаги и питательных веществ. Поэтому они хорошо растут на суглинистых почвах с регулярным добавлением перегноя. Хотя помидоры любят тепло, прямое солнце вредно для них. Поэтому выберите полутенистое место.

2. Многие начинающие садоводы задаются вопросом, лучше ли сажать растения непосредственно из семян или предварительно выращивать рассаду. Растения, которые высаживают прямо из семян, привыкают к качеству почвы. Но если вы будете культивировать их, вы сэкономите время и быстрее вырастите растения. Кроме того, вы можете купить предварительно выращенную рассаду помидоров на рынке и сэкономить время и силы.

3. Томатам нужен регулярный полив, но не на солнце! Помидорам нужно достаточно влаги, но при этом важна правильная техника полива. В жаркие дни поливайте растения рано утром и вечером, когда нет солнечного света. Желательно поливать помидоры прямо у стебля и быть осторожным при проливе, чтобы не поломать растения.

4. Какое удобрение лучше для растений? Если вы любитель биопрепаратов, то лучше всего выбирать гумус из собственного компоста. Если у вас нет компоста в саду, то хорошо подкормить растения растворенным гранулированным удобрением.

5. Помидоры - очень чувствительный вид овощей. Поэтому большинство грибковых заболеваний вредит им больше всего. Если листья растения становятся серыми и на них появляются пятна, то это поражение картофельной гнилью. К сожалению, такое случается довольно часто. После заражения желательно измельчить и выбросить зараженные плоды и листья. В качестве профилактики хорошо подойдут средства-фунгициды.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 985 | Добавил: adminA | Теги: полив, Помидор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]