Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 21 » Как правильно выбрать шарниры или петли для ворот и колпаки на забор
08:43
Как правильно выбрать шарниры или петли для ворот и колпаки на забор
Почти все люди спрашивают себя, какой шарнир подобрать для изготовления ворот, либо железных дверей, а также, где купить колпаки на забор. Еще бы, подобрав с запасом, Вы снижаете риск подобрать не тот который нужен, хотя эстетичный вид ворот, либо дверей будет ущемлён. Ассортимент шарниров различен по диаметру и по длине. Довольно тяжело совершить ошибки в выборе подходящего шарнира. Следует понять, что же такое шарнир.

Шарнир (петли для ворот) – это продукт из сплава для крепления ворот и дверей к основной раме, выбор которых требует к себе особенной тщательности. Ибо вся консольная перегрузка от ворот, либо дверей будет опускаться на шарниры, а значит, они обязаны иметь повышенную крепость, надежность, долговечность.

Для того чтобы был плавный ход, а также исключить скрипы внутрь заливают масло. Аналогично для плавного хода в любой шарнир устанавливаются подшипники. Шарниры изготавливаются из сплава с увеличенными механическими свойствами, что повышает срок эксплуатации изделия. Благодаря подобной железной основе для ворот, либо дверей, у вас появится возможность устанавливать ворота весом от 10-ти до сотни кг. Во время открывания ворот, дверей, Вам не понадобиться прилагать специальных усилий.

В случае если Вы желаете, чтоб механизм крепления работал очень долго, то, перед покупкой гаражных шарниров, не нужно упускать из поля зрения основные высоко функциональные особенности, коими они обязаны обладать:

-недопустимость просадки полотна;

-легкость поворота;

-бесшумность;

-невозможность свободного открывания или закрывания;

-устойчивость петель к вскрытию.

Все эти характеристики были соединены с механическими свойствами шарнира, хотя не забывайте про весовую нагрузку, которую будет претерпевать шарнир. Например, вы убедились в том, что все шарниры вращаются плавно и сориентировались с изготовителем шарнира. Какой же подобрать диаметр и длину. Подбор следует начать с того, с какой нагрузкой придется столкнуться шарниру. В случае если это обыкновенная калитка забора, то уже вполне достаточно шарнира диаметром 25 мм. Когда это створки гаража, тогда на шарниры придется большая нагрузка приблизительно 250 кг, в зависимости от ширины створки. Значит, длина шарнира может быть равной 150-170 мм для лучшего контакта, а диаметр от 36-45мм. Подобный шарнир сумеет выдержать эту нагрузку. В случае если перегрузка ещё более существенная, то стоит повышать количество шарниров до 3 шт. на одну створку.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2880 | Добавил: adminA | Теги: колпаки на столбы забора, колпаки на забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]