Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 19 » Как правильно выбирать застройщика
12:12
Как правильно выбирать застройщика

Невзирая на кризис, многие стараются не упустить возможность расширить жилую площадь. Действительно, на такое желание не способен оказать влияние ни какой кризис. К тому же, именно в это время застройщики и пытаются соблазнить выгодными предложениями, перед которыми сложно устоять. И тут же сам собой возникает вопрос: где найти порядочного застройщика и не оказаться "заложником" долгостроя? Застраховаться от неудач стопроцентно вряд ли получится, но все же, минимизировать риски вполне можно, если проявить аккуратность и выдержку при выборе застройщика. Однако, если вы хотите без проблем купить квартиру в Краснодаре по выгодной цене, тогда советуем посетить Интернет.

Итак, как же найти компании-застройщика?

1. Сайт

На нем должна присутствовать вся информация касаемая компании: адреса и телефоны. Плюсом застройщика будут проектные декларации и документы на аренду участка под строительство.

Что до самой организации, не следует довольствовать только описанием компании, а постараться найти всю информацию о государственной регистрации компании, имена учредителей и сведения о финансовом положении.

Если удалось найти интересующие сведения – не стоит отчаиваться. Можно самостоятельно побывать в офисе организации и попробовать познакомиться со всем на месте.

2. Отчет о строительстве

Такое увидишь не у каждого застройщика, но если информация все же есть, то это плюс для компании. Клиент всегда сможет отслеживать объем произведенных работ согласно плану строительства.

3. История

Этой информацией на сайте не найти, а потому все данные, вероятней всего, придется искать по всему Интернету.

Первое что надо сделать, это постараться найти все сведения об реализованных ранее проектах. Если в копилке застройщика есть сданные объекты – это его преимущество, ибо появится уверенность, что дело может быть доведено до логического завершения.

4. Банковская аккредитация

Многие это считают важным критерием надежности застройщика, поскольку для ее получения компания вынуждена предоставить банку множество документов. Поэтому следует обращать внимание на число контрагентов: их большее количество указывает на надежность компании-застройщика.

5. Страхование

Будущему дольщику необходимо уточнить, какую ответственность будет нести застройщик при неисполнении своих обязательств. Как правило, при страховом случае компания обязана выплатить определенную договором стоимость жилья.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1242 | Добавил: adminA | Теги: краснодар, квартира, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]