Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 22 » Как правильно спланировать ремонт квартиры
13:36
Как правильно спланировать ремонт квартиры

 Ремонт квартиры является очень волнующей темой. Предстоит решить массу вопросов о выборе материала, его количестве, определиться с дизайном, как переставить мебель, чтобы она не мешала работе, и наконец, в какой последовательности производить работы. Можно избежать лишних волнений, если предварительно все обдумать и правильно спланировать. Кстати, если вы хотите найти мастеров по ремонту, специалисты компании РеалСтройСервис выполняют  ремонт квартир в Киеве профессионально, быстро и качественно. 

Для всех, кому предстоит сделать ремонт, пригодится эта универсальная схема. Самое главное – это составить план. Нужно в нем воплотить все свои задумки по обустройству помещения. Для этого составляется дизайн проект, в котором будут видны все предстоящие изменения. Исходя из него, составляется смета расходов на проведение всех работ. 

Теперь можно спокойно приступать к первому этапу - демонтажу. Работы по демонтажу достаточно простые, но требуют физической нагрузки. Если вы решили расширять или перепланировать жилье, то не спешите сносить перегородки, они могут быть несущими. Перед этой работой нужно все внимательно изучить. Снятие старого покрытия пола, подготовка стен и потолка отнимают тоже достаточно времени и сил. На этом же этапе устанавливаются новые перегородки, если они у вас запланированы. Не забывайте, что перепланировка требует разрешения определенных инстанций. 

После демонтажа производится установка входных дверей и окон. Эта работа достаточно пыльная, поэтому проводится в самом начале ремонта. После установки окон и подоконников, их нужно на время защитить каким-нибудь покрытием. При установке входных дверей и окон так же производится их герметизация. 

Следующий этап – это электромонтажные и сантехнические работы. Для безопасности все провода прокладываются внутри металлических труб по стенам и полу, здесь лучше поручить работу электрику в целях безопасности. Розетки и выключатели устанавливаются позже, чтобы сохранить их вид. В сантехнических работах сначала производится разводка труб отопления и водоснабжения, затем выравнивание стен, установка ванны и укладка плитки на пол и стены. Завершающим этапом является установка смесителей и прочих принадлежностей. 

Затем поэтапно производится подготовка поверхностей: выравнивание стен и потолка, стяжка пола. Если вы решили сделать пол с подогревом, то это производится на этом этапе. Теперь можно приступить к установке дверных коробок межкомнатных дверей и самих дверей. После окончания этих работ приступаем к полу. Укладываем выбранное покрытие. 

Завершающим этапом ремонта являются отделочные работы. Вся грязная работа осталась позади, остается наклеить обои и любоваться проделанной работой. Дополнить образ вашего жилья разными оставшимися мелочами, на ваш личный выбор и все готово. Ваша квартира сияет красотой и все родные просто счастливы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1231 | Добавил: Nata | Теги: ремонт квартир в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]