Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 18 » Как правильно снять квартиру?
20:36
Как правильно снять квартиру?

Каждый день из одного города в другой приезжают сотни тысяч людей. Причины для этого могут быть самые разные: служебная командировка, учеба, экскурсия, отдых и многое другое. Если пребывание в чужом городе планируется на длительный срок, то перед поездкой следует уладить вопрос с местом проживания. Так как пребывание в городе временное, то лучшим вариантом для проживания является съемная квартира.

Первое, чем стоит заняться – это поиск и выбор самых подходящих вариантов. Чаще всего объявления об аренде и съеме квартиры размещают в газетах, также подобные объявления можно просмотреть в интернете. На бесплатных досках объявления очень часто размещают фото квартир, которые можно снять, поэтому можно визуально оценить состояние жилья. К тому же совсем необязательно лично ездить на встречу с каждым владельцем квартиры. Достаточно будет просто позвонить.

В разговоре с владельцем нужно как можно больше узнать о квартире, ее состоянии, местоположении, а также уточнить все детали по поводу оплаты. Также следует уточнить, на какой срок планируется съем жилья. Квартиры, которые сдают на сутки стоят довольно дорого, к тому же, жилье, которое сдается на такой срок находится в элитных районах города и имеют повышенный уровень комфортабельности. Квартиры, которые предназначены для более долгого проживания имеют средний диапазон цен.

Еще одним важным моментом является предоплата. Если владелец вам незнаком, то не стоит вносить предоплату больше чем на месяц. Коммунальные услуги также требуют оплаты. Именно поэтому стоит заранее оговорить с владельцем, за какие конкретно услуги нужно будет платить. Многие владельцы квартир не особе стремятся заключать официальный договор, так как это экономит лишние финансы, которые уходят на оплату налогового сбора. К тому же в век инновационных технологий и интернета совсем необязательно обращаться за профессиональной помощью к риэлторам, ведь всю необходимую информацию можно найти в сети.

Перед тем, как снимать квартиру следует лично ее осмотреть. Необходимо проверить техническое состояние комнат, санузла, бытовой техники и других вещей. В общем, все советы, предостережения и прочая полезная информация может помочь правильно решить вопрос со съемной квартирой. Если четко следовать всем правилам, то любой человек сможет снять квартиру в другом городе в максимально кротчайшие сроки и без трудностей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2158 | Добавил: adminA | Теги: посуточно квартиры в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]