Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Как правильно приобрести пластиковые окна
19:12
Как правильно приобрести пластиковые окна

пластиковые окна

 

Многим кажется, что пластиковые окна выбрать достаточно просто так, как они все похожи на вешний вид, а их производители в утверждают в один голос о их экологичности, шумоизоляции и энергоснабжение. Но на самом деле выбрать пластиковые окна – задача достаточно сложная с которой можно справиться благодаря профессиональному специалисту.

Для начала необходимо определиться с типом окон, которые вам необходимы. Это зависит от ряда причин. К примеру, если из ваши окна будут выходить на стеклянную лоджию, то в принципе можно обзавестись и однопакетным вариантом окон. В случае, если оконные проемы расположены на северной стороне жилья и открывают вид на автомагистраль, то нужно очень тщательно заботиться о сохранение тепла в данной комнате и о шумоизоляции. Больше всего сюда подойдут пятикамерные стеклопакеты.

Все перечисленные нюансы необходимо обсудить с мастером компании –производителя, с которым вы планируете заключить договор. В этом процессе он должен вам рассказать, какие окна лучше всего сохраняют тепло, и на что следует обратить внимание при покупке окон. Так, чем будет шире рама окон, то тем лучше она сохранит тепло, чем больше камерных пакетов у стеклопакета, то оно более качественнее и сможет защитить от холода. Также нужно учесть момент плотности пролегания проемов окон к стенкам, поэтому при установке необходимо следить, чтобы рабочие качественно заделали стыки между стеклопакетом и стеной.

Когда будете приобретать окна убедитесь, что фурнитура отличного качества для этого нужно проверить ручки на проворачиваемость и осмотреть уплотнители. Все эти незначительные детали смогут затруднить вам эксплуатации окон, при том, что они сделаны не из хорошего материала. К тому же, фурнитура большую роль играет в теплосбережениях квартиры и звукоизоляции. Но еще они могут сказать свое резкое слово в безопасности квартиры от взломов, особенно это необходимо для нижних этажей квартир. К тому же, для них разработаны стеклопакеты "триплекс" либо их снабжают "роллетами". Все это создает ваше жилье более безопасным.

Насчет цены пластиковых окон, то здесь необходимо следить за двумя факторами. Первое, нужно поспрашивать ваших знакомых, которые устанавливали окна. Они смогут вам рассказать о покупке и дать рекомендацию у какого производителя приобретать. Второе, нужно расспросить фирму и выяснить, что входит в покупку окна так, как бывает в единую стоимость к примеру входит москитная сетка, а бывает не входит. Поэтому к покупке пластиковых окон необходимо подойти ответственно, чтобы они могли вам служить долго и верно.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1797 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна, купить окна пвх | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]