Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Как правильно подобрать зеркало для нашего дома
20:55
Как правильно подобрать зеркало для нашего дома

Зеркало - один из наиболее популярных предметов в оформлении интерьера. Оно без множества усилий может увечить комнату и сделать ее светлее. Но для этого необходимо выбрать зеркало по всем правилам.

Спальня, в первую очередь, является местом отдыха. Согласно народным приметам, считается нехорошим признаком отражение спящего человека в зеркале. К тому же, множественные отражения раздражают человеческий мозг, что не идет на пользу отдыху.

В детской комнате не рекомендуется вешать зеркала, если возраст ребенка не достиг одного года. В иной ситуации наличие зеркала приветствуется, так как ребенок сумеет перебороть страх отражения и будет развивать свои логические способности.

В ванной комнате никакие приметы не запрещают вешать зеркала в неограниченном количестве. Особенно удачно и практично, если оно будет находиться над раковиной. Решение по поводу количества зеркал в ванной стоит принимать хозяйке, ведь при большом числе зеркал могут возникнуть некоторые сложности с уборкой помещения.

Зеркала на потолке визуально увеличивают и удлиняют стены, делают комнату визуально просторной. Такая особенность будет отлично смотреться в маленьких квартирах. Зеркало, установленное напротив окна, сделает темную и угрюмую комнату яркой и солнечной.

Стоит помнить, что при покупке зеркала необходимо тщательно исследовать его поверхность: противопоказано наличие царапин, трещин или каких-либо сколов. Зеркало должно полностью отражать тело, а не только какие-то его части. Это также следует учитывать при установке зеркала в квартире. Оно не должно висеть слишком низко или слишком высоко, человек должен отражаться в нем в полный рост.

Древнее учение о правильной расстановке предметов фэн-шуй гласит, что не стоит устанавливать зеркало напротив входной двери. Согласно поверью, по этой причине может уйти вся положительная энергия из квартиры.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1453 | Добавил: adminA | Теги: квартира, зеркало, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]