Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 11 » Как правильно хранить оружие
16:00
Как правильно хранить оружие

хранить оружие Любой охотник знает, что обязан обеспечить своему оружию надлежащий уход и хранение. Именно о правильном хранении, которое должно быть безопасным и надежным, и пойдет речь в данной статье.

Все физические лица, которые владеют огнестрельным оружием, должны обеспечить его хранилище, полностью исключающее доступ посторонним лицам. Для юридических лиц такие требования прописаны более детально. Например, боеприпасы и оружие должны храниться раздельно, в металлических ящиках с толщиной стен 3 миллиметра, а также с двумя замками. Помните, что при обнаружении сотрудниками проверяющих органов нарушений, вы можете лишиться лицензии.

Но в соблюдении всех этих правил нет ничего страшного, так как они полностью совпадают с обычной техникой безопасности. Можно бесконечно вспоминать о всевозможных несчастных случаях, которые связанны с небрежным хранением оружия.

Конструкция оружейных тайников должна обеспечивать комфортное хранение ружей в вертикальном положении. Практически всегда внутреннее пространство имеет два важных элемента: трейзер и ложементы.

Трейзер - это специальное отделение для боеприпасов, запираемое на отдельный ключ. Наличие такого отсека позволит вам сэкономить, так как не нужно будет покупать еще и отдельный сейф для патронов.

Ложементы - это специальные держатели для ружей. Их основной задачей является надежная фиксация оружия в вертикальном положении, что позволяет хранить оружие без соприкосновения друг с другом. Бывают ложементы верхние (фиксируют в области дула) и нижние (фиксируют в области приклада). Конструкция первых может быть фигурной деревянной или роликово-зажимной, которая более удобна в эксплуатации, а фиксация более надежная. Роликово-зажимными ложементами обычно оборудованы импортные оружейные сейфы, но можно встретить и отечественные модели с такой конструкцией.

Оружейные ящики обеспечивают максимальную степень безопасности хранения оружия. Поскольку большинство моделей изготавливаются из прочной листовой стали, а также проходят обязательную сертификацию на устойчивость к взлому.

Запирающая система представлена проверенными замками с ригельными механизмами и повышенным уровнем секретности. Тип замка может быть любым: кодовым и ключевым. Последние более дешевые, а по надежности не уступают кодовым. Но вам придется все время носить с собой ключ, а это не всегда удобно.

Купить сейф для дома вы можете с легкостью. На современном рынке предложено огромное количество моделей, с разными запирающими системами. Перед покупкой вы должны определиться с количеством вашего оружия (может, вы планируете приобрести в будущем еще одно, так что берите сейф с запасом), его размерами, так как иногда из-за недостающих 2 сантиметров приходится менять устройство. Выбирайте только специализированные магазины, которые гарантируют высокое качество своего товара.


Просмотров: 1939 | Добавил: adminA | Теги: Оружейные сейфы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]