Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 22 » Как построить гараж своими руками?
13:49
Как построить гараж своими руками?

Чтобы построить гараж, нужно соблюдать основные правила

Размеры гаража

гараж, строительство, бетон Ширина гаража должна как минимум быть на 40 сантиметров больше ширины Вашей машины. Длина также должна быть больше автомобиля хотя бы на полтора метра, но если вы, помимо машины, хотите там установить дополнительные предметы, например, стол с различными инструментами, то следует увеличить длину на столько, на сколько это возможно или нужно.

Постоянная температура воздуха в Вашем гараже должна быть от 6-ти до 8-и градусов. Для этого нужно провести к гаражу тепловую сеть. Также советуем помнить, что перейдя по ссылке https://betonkharkov.com.ua/service/beton вы сможете заказать по выгодной цене необходимое количество бетона для фундамента и стяжки пола. Бетон нужной марки доставят вам машиной прямо на объект, так что заботится об этом не стоит.

Вентиляция в гараже должна быть приточно-вытяжной.

Найдя подходящее место, где будет идти строительство гаража своими руками, вам придется расчистить выбранную вами площадь, необходимо убрать примерно 10 см грунта. После того как все расчистили, когда поверхность станет ровной делается разметка для фундамента.

гараж, строительство, бетон

Далее нужно вырыть котлован, чтобы сделать фундамент, котлован должен быть выкопан глубиной в 80 сантиметров, если грунт песчаный и около 100-а сантиметров, если грунт глиняный. После этого глубину котлована нужно засыпать гравием примерно на 15-20 сантиметров.

По всему периметру нужно выстроить конструкцию из деревянных балок, которая будет прочно связывать деревянные планки. Бетон для фундамента разводится в соотношении 1 к 6 или к 7, с обязательным добавлением битого кирпича или гравия, укладываться они должны по слоям, при этом их надо хорошо утрамбовывать.

Если для строения гаража в качестве материала вы выбрали кирпич, то не забудьте сделать гидроизоляцию.

Технология строительства гаража позволяет использовать любой материал для изготовления крыши, например, шифер, рубероид, черепица и т.д.

Пол гаража необходимо залить, то есть сделать его гладким и обязательно отлить мостовой заезд для того, чтобы въезжать в гараж.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 702 | Добавил: adminA | Теги: строительство, гараж, бетон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]