Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 10 » Как получить допуск СРО
11:32
Как получить допуск СРО

Все компании, которые занимаются строительством и желают предоставлять услуги в нашей стране, не смогут обойтись без специального допуска СРО.

На сегодняшний день этот допуск является полноценной заменой привычного лицензирования. Допуск СРО - это свидетельство о том, что компания имеет допуск к проведению проектирования либо строительных работ. На сегодняшний день его выдают в соответствии с теми стандартами и нормами саморегулируемой организации (СРО), которые действуют на сегодняшний день.

Тем не менее, оформить допуск СРО в настоящее время бывает непросто. Существуют некоторые тонкости, поэтому те, кто имеет опыт в данной сфере, желающим получить допуск СРО торопиться не советуют.

Если у компании существует необходимость в получении допуска СРО, то изначально ее руководство должно подготовить целый ряд документов и получить сертификацию ИСО.

Допуск выдается согласно с решением специальных комитетов, основной задачей которых является всестороннее изучение потенциала компании, желающей получить такой допуск.

Существует ряд преимуществ допуска СРО, если сравнивать его с государственными лицензиями. Для оформления такого допуска компании, которые занимаются проектированием и строительством, должны иметь относительно небольшой пакет документов, которые не нужно заверять нотариально. Это анкеты и заявления, которые заполняются очень просто. В них вносится информация о предприятии, данные о квалификации его сотрудников, а также о тех работах, которые практикует предприятие.

Допуск оформляется очень быстро, а если допуск СРО необходимо получить повторно, то процедура ускоряется еще больше. К тому же в процессе получения данного допуска заметно уменьшилась бюрократическая составляющая, что также экономит как время, так и нервные клетки.

Еще одно преимущество допуска СРО - стимуляция строительных компаний к повышению ответственности за собственную работу и ее результаты.

В свою очередь, заказчикам, которые пользуются услугами строительных и проектировочных компаний, система саморегулирования также позволяет получить некоторые преимущества. В частности, заказчик может быть уверен, что компания прошла серьезную проверку, и ее профессиональный уровень был подтвержден. Соответственно, с поставленной задачей компания справится.

Как правило, допуск СРО компания получает после страхования гражданской ответственности кадров. Это гарантирует возмещение ущерба в том случае, если он будет нанесен исполнителем работ. Данный документ предполагает, что при всех выполняемых работах компания будет строго следовать всем стандартам и нормам. В итоге повышается качество работы и конечных результатов.

Существует два вида свидетельств, которые сейчас могут получить некоммерческие организации. Первый - разрешения, которые определяют регламентирующие допуск к стандартным видам работ, которые связанны с безопасностью. Второй - разрешения для осуществления работ на опасных, сложных и уникальных объектах.

Все существующие виды допусков СРО организациям выдают, основываясь на Требованиях к выдаче свидетельств. Каждый из видов работ определяется правилами, критериями, которые обязательны для выполнения подрядчиком. В документах также указан необходимый уровень образования кадров соответственно с каждой специальностью.

В настоящее время государство подвергает контролю все виды саморегулирования: этим занимается экспертно-контрольное объединение "Ростехнадзор", регулярно проводящее аудиторские проверки.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1229 | Добавил: adminA | Теги: допуск сро | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]