Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 26 » Как подключить отпительный радиатор
22:25
Как подключить отпительный радиатор

При подключении отопительного радиатора в квартире, самостоятельно или приглашенным мастером, самое главное – ясно представлять физику процесса. Для этого нужно знать основные способы подключения и принципы теплоотдачи радиаторов отопления. Кстати, купить конвектор вы можете, перейдя по ссылке https://konvektors.ru/itermic/, где представлен отличный выбор конвекторов разных видов. 

Самая большая теплопотеря в квартире происходит через окна. Поэтому оптимальное место радиатора под окном. Выделяемое им тепло будет подниматься вверх в качестве теплового экрана.

Основных правил, которыми руководствуются при установке радиатора три:

- промежуток между верхом радиатора и подоконником не меньше 100 миллиметров;
- расстояние от пола до низа радиатора не меньше 150 миллиметров;
- промежуток между стеной и радиатором обязателен, как правило 22-30 миллиметров.

Воздух должен свободно обтекать радиатор со всех сторон. В таком случае воздух свободно циркулирует по всему объему комнаты, теплоотдача максимальная. Если радиатор размещается в нише, то теплоотдача ухудшается. Присоединяют радиатор к отопительным трубам либо в нижней части, либо в верхней, либо по диагонали. Самое эффективное подключение диагональное, потому что при таком способе теплоноситель быстрее протекает через радиатор и теплоотдача больше.

При нижнем подключении нужно иметь в виду, что подводящие теплоноситель трубы будут с одной стороны почти не заметны, но с другой создадут определенные проблемы при настиле полов, так как придется вырезать отверстия для них. Да и при проведении уборки они тоже будут создавать проблемы, затрудняя доступ под радиатор.

Современные отопительные радиаторы, как правило, монтируются с кранами или терморегуляторами, которые позволяют плавно регулировать теплоотдачу от нуля до максимально возможной. Поэтому заранее определитесь с местом их монтажа и внешним видом.
 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1584 | Добавил: Nata | Теги: конвекторы, https://konvektors.ru/itermic/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]