Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 3 » Как подготовиться к ремонту электропроводки
07:44
Как подготовиться к ремонту электропроводки

Как подготовиться к ремонту электропроводки

Сегодня все больше людей покупают квартиры, но большая часть из них приобретает их на вторичном рынке, то есть такие которые уже использовались. Конечно, они требуют определенных затрат на их реконструкцию. Необходимо бывает отремонтировать сразу всю квартиру, но чаще делают ремонт сначала определенных ее частей. Часто в таких квартирах люди сталкиваются с тем, что нужен ремонт электропроводки в купленной квартире.

Частичная замена электрокоммуникации опасна тем, что соединения проводов из разных материалов (раньше провода были алюминиевые, а сейчас медные) ведет к неприятным последствиям, например, к короткому замыканию. Именно поэтому лучше поменять все сразу, а не по частям. Кроме того, во время ремонта части проводки, возникают проблемы других местах, а если пытаться их решить по-другому можно сильно проиграть в качестве ремонта.

Сегодня появляется все больше новых приборов, без которых современному человеку крайне трудно обходиться. Часто, например, стиральная машина, посудомоечная машина, утюг и подобные бытовые приборы бывают включены одновременно и, если проводка старая возникает перегрузка сети. Потребности человека сегодня никак не может удовлетворить сеть, рассчитанная на 1-2 кВт, т.к. ее мощности просто не хватит на все приборы. Сейчас этот показатель должен быть около 10 кВт.

Ремонт электропроводки — дело сложное и ответственное. И, конечно, он должен выполняться до отделки стен. Однако, не имея соответствующих навыков и знаний, ни в коем случае не стоит выполнять ремонт самостоятельно. Короткое замыкание, перегорание проводов могут привести к плачевным последствиям.

Чем опасна старая электропроводка

О том, что необходимо сделать ремонт электрокоммуникации говорят мигание света, посторонний запах жженого, частое выбивания «пробок» и т.п. Если в квартире присутствует хоть один из перечисленных признаков, то стоит немедленно обратиться к специалистам. Чем быстрее будет сделан ремонт, тем меньше нервов, денег и времени на него будет потрачено.

Чтобы правильно обновить электрическую сеть, прежде всего, нужно определить, какие приборы используются в квартире, где нужны розетки, выключатели и т.п. Нужно вычислить примерное общее потребление электроэнергии, которая будет необходима приборам от одного автомата, питающего обычно не более 5 розеток. Лучше если расчеты произведет специалист – он сможет учесть также и перспективное потребление энергии.

Обязательно нужно обращать внимание на качество электротоваров, - ведь от них зависит долговечность проводов и приборов. Лучше ориентироваться на товары средних цен.

Там, где соединяются провода, обычно устанавливают электрокоробку. Она должна находиться в свободном доступе. Электрический щит лучше установить внутри здания, чтобы можно было расширить количество автоматов. Выполняя ремонт электропроводки всегда нужно думать о будущем - если поставить больше деталей сейчас, в ближайшее время не нужно будет снова делать ремонт проводки в квартире.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1280 | Добавил: adminA | Теги: Электропроводка, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]