Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 26 » Как пересаживать взрослые деревья
16:01
Как пересаживать взрослые деревья

Во время пересадки деревьев, которые отличаются довольно большим возрастом и размером, важно в первую очередь сохранить полную жизнедеятельность как можно большего количества корней. После выкопки следует как можно лучше восстановить взаимодействие корней с надземной частью.

Лучше всего пересаживать деревья в весеннее время, поскольку в этом случае можно затратить намного меньше средств и сил, чем, если бы работы выполнялись зимой.

Существует довольно много различных способов, которые применяются для пересаживания деревьев, поэтому выбирать следует такой, который подходит для конкретного дерева и ситуации лучше всего. Выполнить работу можно с почвенным комом или без его, а также с предварительной и правильной подготовкой деревьев.

Чаще всего применяется пересадка с почвенным комом. Для этого отличным решением является покупка услуги ямобура, с помощью которой процесс будет выполнен быстро и качественно. Предоставлением данных услуг занимается довольно большое количество специализированных компаний. В зависимости от возраста дерева, определяется и размер кома, поскольку, чем старше дерево, тем больший ком необходимо пересаживать.

Форму для кома можно выбрать совершенно любую, однако наиболее распространены цилиндр или куб. Те корни, которые выходят за ком, следует аккуратно отрезать ножницами, а если они имеют большую толщину, то для их устранения нужно использовать топор. Если необходимо перевозить дерево на дальние расстояния, то ком лучше всего обшить сеткой из проволоки или досками. Для посадки нужно создавать яму, превышающую размер кома, а отверстия, которые останутся после укладки кома, нужно заполнить питательной почвой. Сажать дерево необходимо на ту же глубину, на которой оно росло раньше. Дополнительно ком на некоторое время можно закрепить растяжками из проволоки.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1156 | Добавил: adminA | Теги: пересадка, взрослые деревья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]