Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 21 » Как оформить покупку квартиры
12:18
Как оформить покупку квартиры

 

Практически каждому гражданину приходилось покупать или продавать квартиру, при поведении такого рода сделки возникает куча вопросов. Из скольких этапов состоит оформление недвижимости? Как можно обеспечить подлинность сделки? Неужели все так сложно?

Покупка квартиры на первичном, либо на вторичном рынке Омска особо не отличается оформлением сделки. Первоначально нужно проверять документы и подписывать предварительный договор. Приобретая квартиру на вторичном рынке, оформляется договор отчуждения, если же на первичном - подписывается акт приема-передачи. Далее, регистрируется сделка в госоргане. А вот, если у вас нет пока собственного жилью, тогда, пока будет идти процесс оформления недвижимости, вы всегда можете снять квартиру в Омске с помощью ресурса likado.ru.

Этапы подписания предварительного договора

Покупка объекта недвижимости на вторичном рынке сопровождается следующими документами:

- техническая характеристика недвижимости;

- сведения о зарегистрированных жильцах;

- документы: договор дарения, приватизации и купли-продажи.

Обязательно нужно проверить документы продавца, чтобы убедиться, не наложен ли арест на недвижимость, нет ли наследников или лиц, с нарушением прав, которые проживают в квартире. По согласованию всех вопросов можно внести аванс. О факте получения денежных средств, нужно обязательно указать в предварительном договоре.

Покупая квартиру в новостройке, изначально проверяются документы застройщика, затем оформляется предварительный договор.

Список необходимых документов застройщика включает в себя:

- постановление местных органов самоуправления;

- свидетельство о госрегистрации права собственности на земельный участок, либо аренды;

- разрешение на строительство;

- предварительный план распределения квартир.

Если проверка документов прошла успешно, то можно подписывать предварительный договор и вносить аванс.

Чтобы правильно оформить квартиру, нужны следующие документы: заявление о госрегистрации объекта, договор купли-продажи, план из БТИ, квитанция об оплате госпошлины, ксерокопия паспорта заявителя и доверенность, заверенная нотариусом, если будет подавать документы представитель заявителя. В то же время, чтобы подыскать себе нужный объект и детально изучить недвижимость в Омске онлайн, мы советуем пользоваться порталом likado.ru.

Занимаясь самостоятельно покупкой квартиры, нужно обладать небольшими юридическими знаниями и затратить большое количество времени, ведь не одну организацию придется пройти, чтобы оформить недвижимость.

Если такой возможности нет, то можно доверить это дело агентству по недвижимости, соответственно за определенную плату. Для этого требуется доверенность на представителя, которую должен заверить нотариус.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: квартиры, недвижимость в омске, снять квартиру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]