Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 25 » Как обустраить спальную комнату
12:07
Как обустраить спальную комнату

Главный предмет в любой спальне - кровать. Прежде всего, на ней должно быть удобно спать. Но в тоже время, хочется, чтобы кровать была стильной и гармонично сочеталась с остальным интерьером в комнате. Кровать должна быть изготовлена из экологичных материалов. Лучше всего, если она будет деревянной.

Нынче в моде минимализм, в прошлом осталось затейливое декорирование спинок и невообразимые формы ножек кровати. Простые четкие линии смотрятся совсем не хуже и гораздо современнее.

Но любую кровать трудно представить без матраса. К его выбору стоит подойти с особой тщательностью. Матрас должен поддерживать тело спящего человека в правильном положении. Следует отдавать предпочтение матрасам, сделанным из гипоаллергенных материалов.

В небольшом помещении бывает сложно расположить кровать таким образом, чтобы она занимала минимум места, а спящим на ней людям было уютно и комфортно. Выход из данной ситуации прост - убрать всё лишнее из спальной комнаты. В классический спальный гарнитур помимо кровати входят шкаф, одна или две прикроватных тумбочки, иногда туалетный столик. Не загромождайте вашу спальню пуфиками, стульями, полками с книгами.

Грамотно подобранное освещение может сделать вашу спальню еще уютнее и, при необходимости, визуально просторнее. Нынче отдают предпочтение не традиционным ночным лампам и громоздким люстрам под потолком, а настенным бра или точечным светильникам, монтируемым в потолке или на специальных консолях.

Зрительно утяжеляют интерьер всевозможные складки, сборки и рюши на текстиле. Постарайтесь отказаться от них, тем более, что сейчас это совсем не актуально. В прошлом остались ковры на стенах, впрочем, как и большой ковер на полу. На самом деле, будет вполне достаточно небольшого коврика у кровати.

В интерьере спальни вполне уместны некоторые комнатные растения. Отдайте предпочтение тем, кто хорошо очищают воздух и действуют успокаивающе.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1465 | Добавил: adminA | Теги: обустройство, спальная комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]