Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 1 » Как наполнить дом теплом и уютом: советы дизайнеров
11:32
Как наполнить дом теплом и уютом: советы дизайнеров

В холодное время года особенно хочется уюта в доме. Несложные дизайнерские приемы позволят вам наполнить интерьер теплом.

1. "Живой" огонь, его отблески, зимой создают в доме атмосферу уюта и тепла. Конечно же, на ум приходит камин. Современные камины можно оформлять в самых разных стилях — и классикой, и авангардом. Камин может быть настоящим открытым, а может быть искусственным электрическим. В любом своем виде камин придаст вашему дому свое особенное очарование. Как же приятно сесть у огня, да еще закутавшись в тепленький плед! Если камина нет, "живой" огонь смогут подарить и свечи. Например, свечи с теплым ароматом специй. Однако, оригинальные и стильные камины всегда можно подобрать на сайте svitsaun.com.ua.

2. Текстиль играет важную в роль в создании уюта. Шерстяные традиционные пледы смогут спасти от холодов, впрочем, как и меховые накидки. Ваш интерьер мгновенно преобразят тканые чехлы на стульях, диванные подушки или плотные шторы.

3. Любительницы рукоделия могут заняться вязкой зимней "обновки" для цветочных кашпо, вазочек или чашечек. Красиво смотрятся чехлы белого цвета, которые сотканы ажурной вязкой крючком. Также хороши красные с белым так называемые "скандинавские" узоры, выполненные крупными спицами.

4. Букет из сушенных растений. Такие украшения может создать каждый. Здесь главное хорошо выбрать растения разной фактуры и высоты, но чтобы они могли гармонично сочетаться. Некоторые композиции могут нуждаться в закрепляющем элементе: например, крупные цветы можно закрепить расплавленным воском, а мелкие элементы можно обрызгать лаком для волос.

В традиционных зимних видах попурри, помимо цветом, применяют еще и специи с терпким ароматом: кору корицы, имбирь, гвоздику, какао. Подобное попурри ставят на обеденный стол или в гостиной на журнальный столик. Чтобы аромат сохранялся, можно временами сбрызгивать подходящим ароматическим маслом(гвоздичным, к примеру).

5. Живые комнатные растения. Конечно же, не стоит их забывать! Традиционное украшение дома зимой. Наиболее известные представители — омела, декабрист, пуансеттия.

6. Теплая меховая шкура, постеленная на полу перед вашей кроватью сможет радовать холодными утрами зимой. Только представьте: едва проснувшись ступить босыми ногами на теплый и такой мягкий мех!
В наше время мехов как натуральных, так и искусственных, имеется большое многообразие. Все они способны украсить ваш интерьер.

7. Столовое серебро и прозрачный хрусталь. Можно превратить самый обычный обед в праздник!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2022 | Добавил: adminA | Теги: камины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]