Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 20 » Как клеить обои в углах?
12:35
Как клеить обои в углах?

В жизни каждой семьи однажды наступает период, от которого они ждут перемен к лучшему. Как ни странно, - это ремонт. Чтобы он стал по-настоящему приятным, надо знать различные секреты. Некоторыми из них мы с вами сегодня поделимся.

Сегодня каждый второй умеет клеить обои, пишет superhouse24.ru. Этот трудоемкий, но важный процесс играет ключевую роль в выполнении ремонта и будущего уюта жилья. Что же нужно знать, чтобы в процессе работы не возникало проблем? Обсудим детально о том, как клеить обои в углах, чтобы обои были ровными и держались как можно дольше.

Одним из самых проблематичных мест при оклейке обоев являются углы. Чтобы обои в углу лежали так же идеально, как во всех других местах, придется постараться. Нужно помнить, что даже в самых хороших квартирах углы комнат почти не бывают идеально ровными. Если же угол явно имеет серьезную погрешность, его лучше выровнять специальной штукатуркой. Не забываем давать высыхать штукатурке и грунтовке.

Итак, не стоит наклеивать целую полосу в угол. Она в любом случае пойдет складками или «волной». Также не будет качественного стыка с соседней полосой. Придется оставлять запас, чтобы клеить внахлест, но тогда совсем теряется аккуратный вид, а некоторые виды обоев вообще не приклеятся.

Предлагаю метод оклейки, который подойдет для большинства типов обоев. Сначала клеим полосу на первую стену. Делаем это максимально вертикально. Для большей точности можно использовать отвес или уровень. Приклеивая полотно, оставляем 3-4 сантиметра, чтобы можно было завернуть. Теперь этот угол крепко придавливаем с помощью подготовленной мягкой тряпочки, не оставляя внутри воздуха или складок. Теперь берем вторую полосу, приготовленную для соседней стены. Приклеить ее нужно так, чтобы край в углу сантиметра на 3 накладывался на предыдущий холст.

Переходим к самому сложному и ответственному моменту. Берем отвес, специальный строительный нож. Очень осторожно, максимально близко к уголку прорезаем одновременно два слоя обоев. Верхний слой сам упадет на пол. Чтобы удалить излишки нижнего слоя, немного отворачиваем верхнее полотно, удаляем внутреннюю узкую полосу, а верхнее полотно повторно обрабатываем клеем и приклеиваем обратно. Благодаря этому методу стыки полос получаются гладкими и красивыми.

Чтобы качественно оклеить внешние углы комнат, которые недостаточно ровны, придется оставлять небольшой запас. Заворачивая за угол хотя бы 4-5 сантиметров, вы избежите неприятных проблем от неровных стен. Также важно проявлять внимательность при оклейке вокруг выключателей и розеток. Не забываем отключать электричество, снимаем кожухи и тогда спокойно делаем в обоях небольшие отверстия. После приклейки обрезаем излишки обоев и присоединяем кожухи.

Несомненно, процесс оклейки обоев в углах самый сложный, но если вы запасетесь силами и терпением, то обязательно достигнете успехов!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1470 | Добавил: Nata | Теги: как клеить обои в углах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]