Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 4 » Как клеить обои
10:43
Как клеить обои

 Обои являются одним из самых старейших элементов декора жилища. Но до сих пор они не потеряли своей популярности и до сих пор используются в подавляющем большинстве квартир. Если вы собираетесь клеить обои, купить их вы можете, перейдя по ссылке http://euro-style.kiev.ua/catalog/oboi, в магазине Евростиль представлен хороший выбор обоев на любой вкус и цвет со всего мира

Для того, чтобы обои хорошо смотрелись и долго служили, необходимо не только сделать правильный выбор при их покупке, но также и правильно их наклеить. И хотя для этого не нужно особых знаний или умений, несколько полезных рекомендаций, о том, как клеить обои, будут полезны для каждого. Именно поэтому в этой статье рассмотрим как правильно клеить обои, чтобы они хорошо смотрелись и долго служили.

Для начала необходимо подготовить стены помещения, которое необходимо оклеить. Для это нужно полностью снять с них прошлое покрытие, будь то обои или краска. Старые обои легко снимаются с помощью специальной жидкости.

Следующее, на что следует обратить внимание - температура и влажность в комнате. Так, температура должна быть в пределах 18-20 градусов, так как, если она будет ниже - холодный воздух станет причиной возникновения пузырей воздуха под обоями. Если выше - клей высохнет очень быстро, что приведет к появлению разводов. Клеить обои нужно начинать от окон, чтобы стыки между двумя листами были менее заметными.

Для наклеивания обоев лучше всего использовать специальный раствор. Хороший обойный клей обладает отличным склеивающим фактором, а также почти не восприимчив к влаге. Если в помещении высокая влажность, то в клей можно добавить специальное средство, которое предотвращает появление плесени. При разведении обойного клея нужно обратить внимание, чтобы его консистенция была однородная и не было заметно комочков или хлопьев. Для различных типов обоев существуют специальные обойные клеи, особенно это важно при наклейке виниловых, текстильных и флизелиновых обоев.

Как следует разводить обойный клей - можно узнать в инструкции, которая обязательно должна к нему прилагаться. После приготовления раствора нужно намазать им обрезанные до длинны стены обойные листы, после чего плотно прижать к стене и растереть валиком, чтобы под обоями не оставались пузырьки воздуха.

Не стоит водить валиком слишком сильно, таким образом можно повредить рисунок, нанесенный на обои. В случае, если необходимо оклеить место, где расположена розетка или выключатель, нужно вырезать под них отверстие.

Статья подготовлена по материалам сайта euro-style.kiev.ua


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1515 | Добавил: Nata | Теги: обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]