Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 17 » Как добавить света в маленькой комнате
21:41
Как добавить света в маленькой комнате

 

 

Любая комната в квартире или доме может быть самой уютной, однако это только в том случае, если окна выходят на солнечную сторону. Что делать, когда окна расположены на темной части улицы или двора?

Многие специалисты и Интернет-источники советуют зрительно сделать пространство светлее, что позволит его расширить. И они правы. Кроме того не стоит забывать, что вы всегда можете перейти по ссылке www.lampa.kiev.ua/katalog/lyustry/filter:ctg30:/221/page1.html и приобрести себе домой новую люстру, которая сделает жилье более светлым.

Также можно на странице www.lampa.kiev.ua/katalog/lyustry/filter:ctg84:/221/page1.html купить хрустальную люстру, которая сделает ваше помещение не только более светлым, но и аристократическим. Однако, не стоит забывать и о самом простом и универсальном способе "осветления" пространства - отражающие поверхности. Зеркало напротив окна или зеркальные панели книжного шкафа добавит света в комнату. Можно использовать хромированные детали или зеркальные вставки.

Если вы обладаете элементарными навыками вкуса и стиля, то поймете, что массивная и темная мебель – не лучший вариант для затемненной комнаты. В сумерках предметы темного цвета визуально уменьшают помещение. Конечно, поменять всю меблировку сразу позволит себе не каждый, а вот застелить светлыми покрывалами кресла и диваны вполне можно. Отделка голубого, бежевого, белого цветов тоже зрительно увеличит комнату. Кроме того вы можете приобрести себе торшер. Кстати, большой выбор современных торшеров можно найти в Интернете по адресу www.lampa.kiev.ua/katalog/torsher/.

Нужно избавиться от ощущений склепа - не занавешивать окно плотной тканью. Пусть это будет тюль или органза днем, а на ночь опускайте жалюзи. Альтернатива – французские окна от пола до потолка. И света попадет больше, и появится ощущение простора.

Что делать, если вы поставили французское окно, а в комнате все равно темно? Конечно же, добавить света. Если у вас большая люстра, к ней все равно необходимы дополнения в виде точеных светильников на разноуровневом потолке. Россыпь их по краю дополнит люстру, а светодиоды, встроенные в полки – еще один способ увеличить помещение. Абсолютно все "школы ремонта" "за" энергосберегающие лампы: они и прослужат дольше, и света дают больше.

Подумайте о том, как расставлена мебель. Возможно, именно она затемняет пространство и делает его меньше. В планировании освещения нужно учитывать, как с помощью мебели разделить комнату на зоны, облегчить структуру комнаты. Корпусные шкафы с откидывающимися секциями и радиусные шкафы станут подходящим решением. Сделайте перестановку и переместите громоздкую мебель – так визуально расширится пространство.

Уберите ковры с густым слоем ворса, и в комнате сразу станет светлее. Если вам хочется оставить ковры – замените их подходящими по оттенкам и текстуре.

Эти приемы, которые можно комбинировать, помогут создать ощущение пространства и света в комнате. Помните, что каждый из них нужно адаптировать под ваш интерьер, чтобы получить "изюминку" комнаты.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2171 | Добавил: adminA | Теги: торшеры, хрустальная люстра, люстра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]