Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 13 » Как безопасно снять дом во Владивостоке?
17:40
Как безопасно снять дом во Владивостоке?

Как безопасно снять дом во Владивостоке Существует множество причин, по которым может возникнуть потребность в аренде жилья. Снимать квартиру приходится молодожёнам, у которых нет пока денег на покупку собственной, студентам из другого города. Некоторые снимают загородные дома для проведения праздников с друзьями. Но всех людей, желающих взять в аренду жильё, волнует один вопрос – как не наткнуться на мошенников и не остаться без денег и жилья?

К сожалению, нечестные люди есть везде, и риск оказаться обманутыми при взятии в аренду жилья достаточно велик, особенно  если сделка проводится без помощи агентства, специализацией которого является аренда квартир во Владивостоке и другой недвижимости. Возможность обратиться к агентам не всегда присутствует по ряду причин. Конечно, выходом может стать поиск и съём жилья через знакомых, родственников у проверенных людей, но и это не всегда получается.

Как же найти съёмное жильё и не оказаться при этом обманутым? В первую очередь нужно изучить рынок аренды недвижимости, найти подходящий для себя по всем условиям вариант. Чтобы безопасно снять дом во Владивостоке необходимо знать два нюанса. Первое – не звоните по объявлениям, где арендная плата существенно ниже обычных цен, чаще всего такие объявления подают мошенники, пытающиеся выудить деньги всеми способами. И второе – никогда не давайте предоплату без осмотра интересующей вас квартиры или дома и заключения договора, в таком случае чаще всего люди остаются без ничего.

После того, как вы созвонились с хозяином жилья, осмотрели его и договорились о сумме и сроке найма, необходимо оформить договор. Если хозяин отказывается заключать договор, никак не мотивируя это, отказывайтесь от жилья. Перед заключением договора обязательно проверьте документы – паспорт хозяина и свидетельство о собственности на недвижимость. Если жильё принадлежит нескольким людям, то необходимо подписание договора со всеми, а если жильё не приватизировано, то необходимо озаботиться согласием всех прописанных на жилплощади.

Заключение договора о сдаче жилья необходимо, даже если вы арендуете жильё на короткий срок, например, хотите снять коттедж на выходные во Владивостоке или квартиру на одни сутки. В договоре обязательно пропишите все условия и обязанности сторон. И последнее – не забывайте каждый раз при оплате брать с арендодателя расписку в получении денег, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем и претензий.

Относитесь ко всем вопросам, связанным с взятием жилья в аренду, со всей серьёзностью и дотошностью, не стесняйтесь обговаривать все условия и оформлять документы, и тогда риск возникновения проблем и потери денег будет минимален.

Просмотров: 1810 | Добавил: adminA | Теги: аренда квартир в Владивостоке снять | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]