Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 31 » Из чего сделать забор для сада?
17:42
Из чего сделать забор для сада?

Материалов есть множество. Соответственно, из них можно сделать забор для участка земли или красивого палисадника:

Дерево

Невысокий заборчик из обыкновенного штакетника экологичен. Он может быть любой формы и цвета. Также можно реализовать практически любые украшающие идеи - орнаменты, резьбу, узоры и т. д. Отлично будет смотреться забор из обрезной доски. Тем более, что доска заборная для него может быть выгодно заказана онлайн на https://www.goodeck.ru/products/zabornaya-doska/.

Ограды, производные от древесины

Это могут быть панельные, частокольные или дощаные заборы. Также можно применять плетень - есть много вариантов таких заборов. По минусам и плюсам они аналогичны штакетнику. Но они не так популярные в силу своего немного угрюмого внешнего облика.

Кирпичные блоки

Этой забор уже выглядит внушительно. Он является хорошой защитой от посторонних. Срок эксплуатации - более пятидесяти лет. Никакого вспомогательного ухода за ним не нужно совершать. К сожалению, он довольно дорог, а также требует надежного фундамента.

Живая изгородь

Это трудоемкий вариант. Но, поставив такой забор, он будет эстетически прелестным. Временами живая изгородь нуждается в поливе. Также для этих целей можно поставить садовый опрыскиватель. Просто сделайте так, чтоб его струя легко доставала до ограды. Эта ограда долго "строится", но недолго живет - вот ее недостаток.

Бетонный забор

Это необыкновенный выбор. Бетонный забор пригодится всем тем, кто не желает, чтоб соседи подсматривали за ними. Для такого забора применяют обыкновенные плиты из железа и бетона. Внешне он неэстетичен, но его можно легко украсить.

Металлический забор

Это классический вариант для усадьбы. Металл можно сварить любую форму либо применять сетку из металла. Это прочное и долговечное решение.

Обычный профнастил

Ограждение из профнастила - сплошное ограждение. Это популярный материал, славящийся невысокой стоимостью, многообразием форм и повышенной долговечностью.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 2145 | Добавил: adminA | Теги: доска сухая строганая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]