Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 17 » Из чего построить беседку?
20:54
Из чего построить беседку?

Из какого строительного материала построить беседку? Ограждением для беседки иногда служат растения. Она может состоять только из опор и крыши без фундамента, а может быть, и капитальным строением.

Беседка из поликарбоната и металла

Для каркаса используются профильные трубы с доставкой, они прочные, недорогие по цене, удобные в работе. Для стен и кровли применяют поликарбонат, обладающий малым весом, прочностью, гибкостью. Пластик имеет различную цветовую гамму, не дорогой по цене, не горит. В такую беседку можно поставить мангал. Недостаток: металл поддается коррозии, необходимо производить обработку.

Беседка из пластиковых труб

Из труб ПВХ можно собрать разборную беседку. Этот материал долговечен просто и легко монтируется, имеет невысокую стоимость. Недостаток: не обладает прочностью.

Беседка кованая с термопластом

Выглядит легко и воздушно. Но открытые стены не защищают от ветра, дождя и солнца. Поэтому их лучше закрыть изнутри термопластом. Снаружи останется также красиво. Кованые решетки покрывают эмалью для автомобилей. Такие беседки стоят дорого.

Беседка из алюминия

Профиль из алюминия очень легкий, подходит для разборных и переносных беседок. Если добавить еще и термопласт, то будет прочная, надежная и мобильная беседка. Для беседки также можно использовать тот же материал, что и для строительства дома.

Беседка из кирпича

Все постройки из кирпича прочны и долговечны, ставятся на капитальный фундамент. Не требуется внешней отделки, кирпич и так смотрится великолепно. Крышу можно сделать любой тяжести. Кирпич не горит. Если в беседке закрыть все стены, вставить окна и дверь, то ее можно использовать и зимой при наличии печки. Основной недостаток: высокая стоимость.

Беседки из дерева

Выглядят привлекательно. Древесина легка в обработке, не очень дорога по цене. Для строительства беседки используют: брус (клееный и строганый), оцилиндрованное дерево, рубленое дерево, доски (обрезные и необрезные), вагонку. Недостатки: постоянно надо следить, чтобы дерево было защищено от гнили и насекомых (жуков-короедов), от возгорания. Перед строительными работами деревянный материал необходимо тщательно просушить, иначе он может искривиться.

Из какого материала и какой формы сделать беседку, где ее поставить и для каких целей использовать, решает каждый индивидуально.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1307 | Добавил: Nata | Теги: профильные трубы с доставкой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]