Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Итальянский стиль: дизайн кухни
16:27
Итальянский стиль: дизайн кухни

Вы предпочитаете классический итальянский стиль и любите кантри? Тогда попробуйте осуществить свою мечту и создать идеальную кухню. Но не спешите посещать дорогие мебельные салоны.

Итальянская кухня — это особая среда, и добротно сделанные деревянные стеллажи подойдут лучше, чем модные сейчас шкафчики в стиле ампир. Столешница из искусственного каменя — основной атрибут итальянской кухни. Искусственный камень легче и не имеет микропор, что выгодно отличает его от натурального.

Основные правила дизайна

Стены должны быть приятного тёплого оттенка. Идеально воспользоваться краской, которая позволяет достичь "состаренного" стиля.

На пол кладём керамическую плитку терракотового или коричневого цвета.

Используйте встроенную технику, чтобы современность не нарушала эстетики итальянского кантри.

Кухонный фартук можно заменить деревом, пропитанным защитным слоем или же поместить панно под стеклом.

Какая бытовая техника понадобится?

Настоящая итальянская кухня немыслима без дровяной печи, но в условиях квартиры эта печь будет совершенно неуместна. Купите приятные мелочи типа машинки для изготовления пасты, идеально наточенные ножи и, конечно же, кофемашину.

Разбавьте интерьер семейными фотографиями, полезными и нужными аксессуарами типа интересного штопора и бокалов для вина, чтобы ваша кухня приобрела законченный вид. Несколько точечных светильников ручной работы и аромасвечи помогут создать правильную атмосферу для семейного ужина.
Если кухня маленькая?

В Италии кухня — это зона отдыха, место, где собирается вся семья. Поэтому тут все максимально функционально. Даже столик для завтраков или семейных посиделок откидывается, когда это необходимо. А внутри стульев могут находится редко используемые предметы, что тоже экономит место.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1442 | Добавил: adminA | Теги: кухня, дизайн, итальянский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]