Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 3 » Использование металлопроката в строительстве
10:21
Использование металлопроката в строительстве

Как только производства начали заниматься выпуском строительной арматуры, стали разрабатываться новые проекты строительства панельных и ещё позже монолитных домов. Сегодня практически невозможно представить строительство многоэтажных домов, где не будет использоваться металлопрокат. Поэтому покупать металлопрокат можно даже через Интернет, к примеру, ХН45Ю труба бесшовная 25х2мм и не только доступны онлайн.

Что касается панельного строительства домов, то именно оно позволило увеличить количество возводимых зданий. Все необходимые элементы изготавливает завод, а уже на строительной площадке происходит их сбор. Этот метод строительства не требует больших затрат и поэтому до сих пор остаётся востребованным.

Совсем недавно стало известно о монолитном строительстве зданий. Использование рифлёной арматуры для строительства позволяет собрать пространственные каркасы любых форм и залить их бетоном. Это расширяет рамки работы архитекторов и дизайнеров. Квартиры могут быть красивыми, достаточно больших размеров и при этом иметь свободную планировку. Монолитные здания отличаются своей долговечностью, а сами квартиры комфортабельностью проживания. Правда, это удовольствие нельзя назвать дешёвым.

Для изготовления металлоконструкций используют фасонный металлопрокат. Использование металла в строительстве позволяет делать многопролётные перекрытия больших размеров.

Также металлопрокат задействуется для строительства всевозможных мостов. Построить мосты и тоннели помогает рифлёная арматура для строительства. Производят её из специальной стали марок 25Г2С и 35ГС. Прочностные характеристики данных марок стали просто на высшем уровне.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1365 | Добавил: adminA | Теги: ХН45Ю труба бесшовная 25х2мм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]