Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 12 » Использование кирпича
12:41
Использование кирпича

Это изделие очень востребовано в данный период. Оно обладает великолепными эксплуатационными данными. Его применение можно наблюдать повсюду. Это могут быть жилые дома, фабрики и заводы, торговые центры и больницы. Размеры этого строительного материала позволяют строителям строить объекты различных размеров и объемов. Кстати, купить кирпич облицовочный вы можете в компании Leonardo Stone, которая занимается производством декоративного камня

Какой бывает

Красный кирпич. Это изделие является самым распространенным изделием, которое применяется в строительстве. Это изделие изготавливается из природного сырья, которое называется глиной, она подве6ргаетсяч обжигу, в результате чего получается кирпич, который становится крепким и устойчивым к воздействию окружающей среды. 

Пустоты в кирпиче могут быть различной величины и конфигурации. Они могут быть сквозными или закрытые. Это изделие применяется при сооружении небольших стен, которые не будут в дальнейшем нести большие нагрузки. Например, при строительстве жилых домов высотой до двух этажей. Такой кирпич прекрасно обеспечивает и сохраняет тепло в доме. Но для строительства более крупных объектов он не подходит.

Кирпич без пустот используется там, где в дальнейшем необходимо выдерживать большие несущие нагрузки. Поэтому он применяется при строительстве опорных колонн, стен и цоколей.

Красный кирпич бывает рядовой. Он используется в таких местах, где в дальнейшем он будет заштукатурен. Также выпускается кирпич для облицовки зданий. Это изделие красиво на вид с точки зрения эстетики. Оно имеет четкие геометрические формы и очертания.

Иногда для строительства требуется кирпич более крепкий, с малым коэффициентом поглощения воды и морозостойким. Такой кирпич также существует, и он называется клинкерным. Он применяется при мощении дорожек и тротуаров на садовых участках.

Существует также кирпич, который называется силикатным. Этот материал изготавливается из смеси, состоящей из речного песка и высококачественной извести и небольших добавок, которые повышают его эксплуатационные качества. Он широко используется в строительстве жилых домов и коттеджей, и многих сооружений промышленного назначения. Можно наблюдать, где целые жилые кварталы построены из этого изделия

Производители также выпускают шамотный кирпич. Он применяется при строительстве объектов, где присутствуют большие плюсовые температуры, например, при строительстве каминов. Этот материал способен выдерживать температуры, превышающие 1300 градусов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1311 | Добавил: Nata | Теги: кирпич облицовочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]