Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 14 » Использование искусственного камня на кухне
09:34
Использование искусственного камня на кухне

Сегодня все больше хозяек предпочитают покупать разделочные столы на кухню со столешницами из натурального камня. Этот материал очень красив, но дорогой и не настолько прочный, как хотелось бы. Но есть прекрасная альтернатива - кварцевый камень. Также его называют кварцевым агломератом. Многих отпугивает то, что камень искусственный. На самом деле, кварцевый агломерат по своим характеристикам во многом превосходит природный камень. А внешне смотрится даже привлекательнее. Кварцевый агломерат в Москве можно выгодно приобрести с помощью ресурса silakamnya.ru.

Несмотря на то, что кварцевый камень считается искусственным материалом, он более чем на 90% состоит из натурального кварца. Природный кварц - один из самых твердых природных материалов. Изделия из кварцевого агломерата отличает высокая прочность и долговечность. Но из твердости исходного материала вытекает единственный недостаток кварцевого камня - трудность обработки. Поэтому работа с этим материалом возможна только в мастерских с применением специального оборудования.

Кварцевый камень привлекает также своей устойчивостью к высоким температурам. Это одна из причин, почему этот материал все чаше применяют для производства столешниц на кухню. На стол из кварца можно поставить горячую сковородку или чайник, не беспокоясь о том, что поверхность вздуется или покроется пятнами. Невозможно столешницу из искусственного камня и поцарапать, даже если с нажимом провести ножом. Кварцевый агломерат также хорошо отталкивает воду. Благодаря этим свойствам, кварцевый агломерат идеален для изготовления кухонных столешниц.

Ухаживать за изделиями из кварцевого камня достаточно просто. Достаточно периодически протирать поверхность теплой водой. Возможно, поверхность из искусственного камня не так доступна по цене, как из ДСП или дерева. Но, благодаря своим свойствам, мебель с каменной поверхностью прослужит намного дольше, чем изготовленная из других материалов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1119 | Добавил: adminA | Теги: кухня, кварцевый агломерат, Москва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]