Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 13 » Искусство оформление мозаикой
14:43
Искусство оформление мозаикой

При оформлении собственного дома мы неизменно пытаемся использовать материалы лучшего качества, которые обеспечат надежность нашего жилища. Но не меньшее внимание уделяем и их привлекательности.

Современное строительство уже давно перестало работать по принципу конструктора. На сегодняшний день направление проектирования настолько развито и используется столько невообразимых возможностей, что давно уже перешло в разряд искусства.

Одно из ярчайших примеров, который подтверждает этот факт - художественное применение мозаики. Сегодня увидеть причудливое панно с оригинальными геометрическими формами или пейзажем можно достаточно часто не только при строительстве музеев или церквей, где испокон веков применяется этот метод декорирования. Мозаика из стекла широко используется при обустройстве частных коттеджей.

Постоянный спрос на рынке материалов стеклянной мозаике обеспечивает многообразие и насыщенность цветовой палитры, широкие возможности проектирования формы отдельных фрагментов. Учитывая модное стремление к уникальности во всех направлениях обустройства собственного жилища, смелым решениям и красоте, не удивительна востребованность мозаики. Ведь именно она, как нельзя лучше, соответствует всем требованиям, даже для воплощения самых новаторских сложных идей.

Нельзя не упомянуть достоинства стеклянной мозаики технического плана. Это и высокая прочность, и тепло- и морозостойкость, и отсутствие даже минимального впитывания влаги и реакции на любые химические вещества - перечень далеко не полный.

Вершиной мастерства в области этого способа декорирования стала мозаика. Сочетание этих материалов при оформлении интерьера дает ощущение столь полной гармонии, которую невозможно передать другими способами. Причем, заметим, что главное в этом отношении даже не уникальность рисунка, а неповторимая элегантность и причудливость формы.

Техническая сторона также отличается лишь достоинствами. Например, комбинацию из камня и стекла можно применить для любого типа поверхности. Одно из очень интересных решений - оформление ландшафтного дизайна с элементами стеклянно-каменной мозаики, которая сочетает очарование дикого камня и блеск стекла в самых неожиданных коктейлях. Главное условие - тщательно продуманный узор и правильно подобранные размеры и цвета частиц, чтобы и поразить буйством красок, и умилить выдержанностью стиля.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1272 | Добавил: adminA | Теги: оформление мозаикой, мозаика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]