Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 7 » Искусство – это умение или дар: картины и гравюры
17:50
Искусство – это умение или дар: картины и гравюры

Пожалуй, человечество знакомо с различными проявлениями искусства с незапамятных времен своего становления. Несмотря на то, что многие низводят искусство до конкретных картин и гравюр, создаваемых художниками, на поверку оно оказывается явлением много глубже и шире. Оно включает в себя несколько составляющих, которые играют важную роль в жизни человека. Попытаемся проанализировать некоторые аспекты этого феномена и его хитросплетения в нашей повседневной жизни. Однако в начале отметим, что выгодно купить картину в СПб вы всегда сможете с помощью сайта zolotaya-ramka.ru.

Сначала взглянем на живопись, графику и изобразительное искусство в исполнении профессионалов. Этому, конечно же, учат и в школах, но этот дар все же является врожденным, и школа нужна лишь для того, что оттачивать свое мастерство. В некоторых странах мира искусство приносит большие деньги и становится частью бизнеса, поскольку является объектом инвестиций. Ограниченные тиражи предметов искусства, преимущественно с автографами, продаются по заоблачным ценам. Однако, если онлайн изучить каталог картин цена на сайте zolotaya-ramka.ru окажется очень даже приемлемой.

Преподавательское поприще также может рассматриваться как направление искусства. Преподавательский дар, которым наделен талантливый педагог, может показаться чем-то естественным, получающимся без особых усилий. Однако умение передавать свои знания учащимся или студентам дано не каждому. Это тяжкий труд и им овладевают лишь немногие.

Еще одна область искусства - скульптура. Всем понятно, что не каждый сможет войти в образ жирафа или воина, и именно это свидетельствует о том, что для этого нужен особый навык и дар. Скульпторы могут взглянуть на обломок скалы или дерева и увидеть в них прекрасное творение Лорелеи или Галатеи, в то время как обычный человек видит только эти два предмета: камень и кусок древесины.

Другая группа людей, чей труд также может рассматриваться как реальное умение, - фермеры. Разве не вызывает удивления их умение обрабатывать очень пологие участки земли и культивировать там растения? Вы же не будете спорить, что для этого тоже нужен особый дар. Вам придется потрудиться, прежде чем вам расскажут о лучшем способе возделывания земли.

Кулинария-еще одна большая отрасль прикладного искусства, где очень важно мастерство и умение. Не просто воплотить рецепты в аппетитные блюда. Мало знать количество и название ингредиентов, чтобы еда получилась вкусной. Это искусство-умение требует, чтобы человек посвящал ему ежедневно часть своего времени, постоянно совершенствуя свои знания, и был одержим этим.

Все любят слушать музыку и смотреть фильмы. От музыканта или создателя фильма требуется та же одержимость и тот же чудесный дар, чтобы написать прекрасную музыку или снять фильм, за который дадут премию киноакадемии. Этому можно научиться, но, поверьте, гораздо лучше, если у автора есть врожденный дар создавать то, чем все будут восхищаться.

У автора сценария, стало быть, есть этот дар, создавать фильмы, получающие призы авторитетного жюри и признательность зрителей. Это искусство, в котором преуспели лишь немногие. Не каждый роман может стать шедевром, даже если он основан на реальных событиях. Таким образом, искусство всюду вокруг нас, где умение, труд и врожденный дар создают шедевры, которыми будут восхищаться не только современники, но последующие поколения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1521 | Добавил: adminA | Теги: картину в СПб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]