Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 23 » Искусственный газон или натуральный: как сделать правильный выбор?
14:19
Искусственный газон или натуральный: как сделать правильный выбор?

Газон — идеальное украшение приусадебного участка. Что может лучше оттенить красоту двора или дома, чем изумрудный ковер, расстилающийся на изгибах ландшафта? Садоводы с трепетом относятся к данным насаждениям, потому что на них хорошо видны все ошибки и недостатки.

А что делать тем, кто по ряду объективных причин не имеет возможности взрастить натуральный газон? Выход есть — искусственная трава, которая по своим эстетическим качествам ничуть не уступает натуральной.

Преимущества искусственной травы

Конечно, сравнивать эти два вида покрытия трудно, поскольку у каждого из них имеется четкое функциональное предназначение. Если у вас есть возможность внимательно и регулярно ухаживать за газоном, стричь его — нет ничего лучше натуральной травки, которая радует глаз своей естественностью. Натуральный газон, выращенный на пятачке среди «каменных джунглей», приближает нас к природе.

Искусственная трава — функциональное и презентабельное внешне покрытие, которое настолько универсально, что позволяет практически полностью нивелировать необходимость в обустройстве натурального газона. Для его укладки потребуются минимальные навыки, а также расходные материалы — клей для искусственных газонов, лента, крошка и пр.

Описание видов искусственного газона

Далеко не всегда искусственная трава используется лишь в целях благоустройства окружающей территории. Очень часто ее укладывают на спортивных площадках (например, футбольных полях). Исходя из функционального предназначения, различают ландшафтный и спортивный искусственные газоны:

  1. Ландшафтный газон. Покрытие, которое рассчитано на установку в открытой местности, поэтому главными его характеристиками являются устойчивость к осадкам и ультрафиолету.
  2. Спортивный газон. Интенсивность использования данного покрытия сравнительно выше, чем ландшафтного, поэтому трава имеет более толстый и прочный ворс, меньше приминается. Естественно, при укладке такого газона потребуется хороший клей для искусственной травы, а также другие материалы. Часто спортивный газон засыпают песком и специальной крошкой, что значительно повышает амортизацию покрытия и создает лучшие условия для бега.

Также искусственная трава отличается по системе дренажа, что объясняется разными функциональными задачами: дренажная трава стелется на открытых участках, а бездренажная — в помещениях.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1529 | Добавил: adminA | Теги: клей для искусственных газонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]