Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 27 » Интерьер: стиль кантри
06:27
Интерьер: стиль кантри

Интерьер в стиле кантри, то есть деревенский дизайн помещения. И кстати очень популярный в современном мире. Основная цель кантри – это преобразовать особняк либо же обычную квартиру в городе на дачу загородом. И перед тем, как приступить к осуществлению своей мечты, необходимо всё проанализировать и понять, что хочется сделать: одну какую-нибудь комнату либо полностью дом.

Практически во всех случаях в стиле кантри создают дачи, дома загородом, так как им проще подойти к деревенскому, сельскому виду. Согласитесь, не просто будет в квартире в городе создать атмосферу природы, ностальгию по ней. Например, туалет, детская комната, кабинеты с оргтехникой не поддаются данному стилю. А вот с гостиной, спальней, кухней можно экспериментировать.

  Приступим же к процессу воссоздания сельского уюта. Для стен в большинстве случаев применяют обычные бумажные обои с неброским цветом и рисунком, то есть "клетка", "полоска", "цветочек" и тому подобное. Также подойдут старые фотообои, декоративная штукатурка, различные кладки: каменные, кирпичные, а также совмещение любых видов. Для пола самым оптимальным вариантом будут паркетные доски. Также, в стиле кантри популярны ковровые покрытия или коврики. Потолку же нужна отделка деревом.

В стиле кантри применяют самые разнообразные цвета, главное, соблюдать яркость, насыщенность и баланс цветовой гаммы. Более подойдут цвета природы и дерева: зелёный, жёлтый, коричневый, бежевый и другие.

Мебель должна быть проста и отличаться от современного быта. Это безыскусные сундуки, простые стулья и столы, плетёная мебель чрезвычайно актуальна в стиле кантри.

Декоративная вставка же должна напоминать о деревенском быту, природе. Это напольные старинные лампы, чёрно-белые фотоснимки на полках, живые растения и всё, что использовали в старину.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1297 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль кантри | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]