Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 10 » Интерьер маленьких ванных комнат
14:43
Интерьер маленьких ванных комнат

 

 

Нынешний век современных технологий и разработок позволяет легко и просто обустроить свое жилище всеми нужными вещами и деталями, которые сделают помещение максимально функциональным, комфортным и уютным. Специалисты в области интерьера квартир и домов предлагают разнообразие идей и методов отделки жилья в разных стилях и направлениях.

Если комнаты просторные, то можно максимально выложиться и воплотить в жизнь все фантазии и пожелания. Но что делать, если следует привести в порядок маленькие комнаты, типа ванной? Тут будет сложнее воплотить все пожелания и сохранить пространство в такой тесной ванной комнате. Без подсказок специалистов не обойтись. Интерьер маленьких ванных комнат должен опираться на несколько правил: функциональность, комфорт и удобства. Маленькие комнаты не дают особо разгуляться фантазии, но если все правильно скомпоновать, тогда и ужимать свои желания не придется.

Выбирая мебель и сантехнику для ванной комнаты важно уточнить уровень влагостойкости и надежности. Для визуального увеличения пространства в ванной комнате следует подбирать светлые тона. Освещение для малогабаритной комнаты рекомендуют выбирать точечное, кафель лучше укладывать металлизированный, блестящий. Если выбирать плитку, то следует отдавать предпочтение мелкой зеркальной плитке или мозаике. Мозаика контрастного типажа также визуально расширяет просторы комнаты. Не стоит переусердствовать с установкой мебели в ванную комнату, чем меньше ее, тем свободнее и светлее будет комната. Оптимальным вариантом будет подвесная сантехника. Вместо ванной гораздо выгоднее будет смотреться угловая душевая кабина и угловая раковина. Почему угловая задаются вопросом многие? Потому что дизайнеры интерьера утверждают, что угловые предметы мебели существенно освобождают пространство.

При оснащении ванной комнаты следует определиться, дизайн ванной будет отличаться от общего дизайна квартиры или выполнен в том же стиле. Все зависит от индивидуальных вкусовых пристрастий владельцев квартиры. Плитка с вертикальным рисунком и разделяющим фризом прекрасно расширит габариты комнаты. Плитка на полу должна отличаться от плитки на стенах. Специалисты рекомендуют начинать с темных тонов от пола и осветлять их к стенам. Мебель для ванных комнат подойдет с глянцевой поверхностью. Наличие больших зеркал и натяжной потолок – прекрасное решение в интерьере ванной комнаты.

Среди всех стилей отделки ванной комнаты самим популярным считается стиль классика. При классике отделка комнаты выполняется с помощью мрамора, гранита, венецианской штукатурки. Другим вариантом может стать стиль этно, где сочетаются дерево с камнем либо что-то одно из них. Подчеркивает стиль этно плетеная мебель. Часто используемым считается также минимализм, включающий в себя минимум мебели из пластика, стекла и стали. Перед выбором стиля можно просмотреть фотографии и выбрать самый приятный взору стиль в фотогалерее вариантов отделки ванной комнаты. Или же стоит обдумать, какой стиль выгодно будет комбинироваться со стилем других комнат в квартире.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1845 | Добавил: adminA | Теги: интерьер маленьких ванных комнат, дизайн ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]