Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 23 » Интерьер кухни: от полочек до столешницы
14:42
Интерьер кухни: от полочек до столешницы

Кухня - это важная часть жилого помещения, и интерьер кухни должен, продуман полностью и, соответствовать функционалу. Даже маленькая кухня может смотреться шикарно и уютно, при грамотном подходе к ее благоустройству. Правильный цвет стен позволит визуально увеличить пространство, и стоит отказаться от возможных изысков таких как барная стойка, без нее кухня сможет быть достаточно вместительной. Большое количество полочек сможет разместить достаточное число нужных мелочей. А правильное расположение шкафчиков поможет в использовании кухни по назначению.

Правильный подбор цвета для кухни очень важен для создания аппетитного уголка. Белые кухни олицетворяют современность и чистоту, простоту помещения и не указывает на определенные детали интерьера. Светло-желтый оттенок считается наиболее дружелюбным для приема гостей, такой цвет сможет прекрасно совместить дополнительные элементы декора. Коричневые оттенки являются наиболее традиционными, по схожести с цветом дерева. Такие цвета помогут с легкостью выбрать мебель классических оттенков. Красные цвета подходят для кухни, если в ней много затемненных элементов и обилием современной техники. Голубой и зеленые цвета наиболее близко подходят для цвета природы. Различные оттенки этих цветов не только будут вместе хорошо сочетаться, но и по отдельности придавать уют кухни.

Неотъемлемая часть кухни - это столешница, она является основной рабочей поверхностью. Кстати, если вас интересует цена столешниц из акрилового камня, тогда узнать ее онлайн вы сможете на сайте ls-mebel.ru.Идеальная столешница должна быть прочной и термоустойчивой, из современного множества материалов очень трудно выбрать именно свой.

Самая экологически чистая столешница из древесины, в ней содержатся натуральные антибактериальные вещества. Множество оттенков дерева позволять подобрать наиболее подходящий вариант для общего интерьера и мебели. Внешне самой привлекательной столешница выглядит из гранита. Однако у нее есть свои минусы, она очень тяжелая, стоит на порядок дороже остальных вариантов и на ней могут остаться пятна от кофе, чая и вина. Поэтому многим больше нравится столешница из искусственного камня, цена которой более приемлема. Один же из самых экономичных вариантов столешница из нержавеющей стали. Она долговечна и жаропрочна, однако на ней могут оставаться разводы и на ней нельзя резать. К большим плюсам можно приписать ее представительский вид. Для роскошного интерьера идеально подойдет столешница из стекла. Это идеально долговечный материал, однако заранее надо продумать закругленные углы.

Можете смело экспериментировать и совмещать в одном интерьере кухни разнообразные материалы, дизайнерские решения позволяют это сделать максимально эстетично и комфортно.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1741 | Добавил: adminA | Теги: цена, Столешница из искусственного камня, цена столешниц из акрилового камня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]