Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 18 » Интерьер детской комнаты
00:30
Интерьер детской комнаты

Ни один родитель не хочет, чтобы дети в собственной комнате чувствовали себя неуютно. Поэтому, есть несколько правил для интерьера детской комнаты.

Правило для оборудования комнаты малыша

Комната должна быть светлой, мягкой и просторной. Не нужно нахламлять туда "на будущее" софу, огромный шкаф и столы. Нужно сократить занятое пространство до минимума, пусть это будет кресло для мамы, детский столик с ящичками и сама кроватка. Остальное же пространство должно быть отдано под детские шалости. Тут стоит обратить внимание на то, что все углы мебели должны быть мягкими. А если мебель на колесиках или легкая, она не должна воздействовать саму на сея как рычаг, чтобы если малыш удумает что-то потащить, эта мебель не упала на него.

Правило для оборудования комнаты подрастающего ребенка от пяти до десяти лет:

Тут уже нужно организовать детскую парту и развивающие принадлежности, типа доски для рисования. Также, на ряду со взрослой кроватью можно поставить кресло. Для компенсации затрат пространства можно поставить кресло-кровать, либо детский диван-кровать. Стоит отметить, что оригинальные детские кровати можно приобрести по ссылке www.divan-max.ua/detskie-divani.

Также, стоит учитывать и тот момент, что ребенок становится достаточно взрослым, чтобы его стали со временем напрягать рюшечки и излишне детские мотивы, потому лучше добавить некоей сдержанности в мебель, а детский оттенок комнате придадут рисунки, игрушки и развивающие стенды в больших количествах.

Правило для оборудования комнат подростков от десяти до шестнадцати:

В случае, если сам ребенок доволен мебелью в комнате, то менять ничего не нужно. Но при этом, нужно позволить ребенку делать с комнатой все, что душа пожелает. Рисовать на стенах? Пожалуйста. Заклеивать окна? Великолепно! Только выдайте подростку специальную витражную краску, либо акварель и соорудите вместе трафареты. Что это будут за рисунки, выбирайте вместе с ребенком.

Если же мебель требует замены, то подбирать ее нужно уже с учетом детских желаний. Прежде всего нужно поговорить с ребенком, рассказать лимит на мебель и обсудить функционал и желаемый остаток свободного пространства.

И основное правило для детских комнат. Для того, чтобы ребенок не чувствовал себя виноватым за извазюканные или заклеенные постерами обои - подбирайте их изначально дешевые. Кроме того, у любого ребенка и подростка рисунки на обоях в ночное время могут вызвать страх и бессонницу, поэтому лучше выбирать яркие, но однотонные. В плане потолка, лучше всего, если он будет просто побелен, это шанс избежать проблем связанных со следами от лизунов, красок и просто пробитого потолка. На полу же должно быть полное или частичное ковровое покрытие, чтобы ребенок мог развалиться так как ему удобно для незатейливого отдыха.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1551 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, детская комната | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]