Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » imperbud.com.ua - все что нужно для бассейна и ухода за ним
14:08
imperbud.com.ua - все что нужно для бассейна и ухода за ним

Когда планируется экстерьер дачи частного дома, то многие предпочитают совмещать красивое с практичным – воссоздать у себя на участке альпийскую горку с разными декоративными растениями, установить альтанку, в которой хочется принимать гостей и просто самому поработать. Ну, и, конечно же, не хочется представлять себе зону отдыха и релакса без бассейна.

Бассейн – это прекрасное место для отдыха после тяжелого трудового дня, место для охлаждения тела жарким летом, место которое можно посещать в удобное и в любое время без надобности куда-нибудь ехать. Часто бассейн становится укромным местом для познания себя, а также дарит возможность заниматься планированием будущего, ведь так приятно сидеть/лежать в бассейне и думать, мечтать - просто отдыхать.

Однако, чтобы бассейн окрылял вас долгое время, не следует забывать и о постоянном уходе за ним. Только в таком случае, вы сможете наслаждаться свежей и чистой водой. Уход за бассейном должен осуществляться независимо от типа самого бассейна – надувной, каркасный или встроенный. Отличается уход за разными типами бассейна количеством выполнения необходимых пунктов по уходу. На imperbud.com.ua вы сможете купить любые аксессуары для бассейна и средства по уходу за ним по самым низким ценам.

Ухода за каркасным и надувным бассейнами заключается в следующих этапах: наполнение водой, уход за фильтрами, уход за водой и уход за самим бассейном. Как и надувной, так и каркасный бассейн, не нужно консервировать на зиму, поскольку оба бассейна разбираются. Для ухода за бассейнами вам понадобится химия с хлором с активным кислородом и альгицидами от возникновения водной растительности. При использовании бассейной химии ваша вода никогда не будет иметь зеленый цвет или даже изумрудный оттенок.

Фильтр - является обязательным элементом ухода за водой в бассейне, благодаря которому вода не будет застаиваться, и не будут образоваться пленки на поверхности воды. Савок вам пригодится для отлова больших загрязнений на поверхности – опавшие листья, мусор и скопившуюся грязь. А система фильтрации воды или по-народному - пылесос, позволит избавиться от мелких засорений и песка на дне бассейна. Желательно иметь в своем арсенале и устройство, измеряющее уровень рН в воде. В бассейне оптимальный уровень - 7,2–7,6.

После завершение поры купания, воду из бассейна следует слить, а сам бассейн почистить с внутренней и внешней стороны. Затем посушить и сохранить до следующего года. Чистить бассейн следует мокрым, в таком случаи чистить намного проще, быстрее и не будет так портиться сам материал, как при чистке сухого бассейна.

Уход за встроенными бассейнами ничем не отличается от ухода за надувными бассейнами, разве, что только тем, что вкопанные бассейны нуждаются в консервировании на зиму. Консервирования бассейна препятствует возникновению разрушений и продлевает срок службы водоема. О том, как правильно нужно консервировать на зиму бассейн, и что для этого вам может пригодиться, узнайте с материалов на imperbud.com.ua. Материал для консервирования, приобрести можно там же, где вы покупали бассейны, аксессуары к нему или в любом специализирующимся магазине онлайн. Также стоит проводить ежегодную генеральную чистку. Для этого необходимо полностью спустить воду, почистить поверхность от грязи и налета, промыть ложе бассейна и трубопроводную систему, затем наполнить бассейн чистой водой.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1242 | Добавил: adminA | Теги: бассейн, оборудование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]