Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 16 » Имитация в дизайне обоев
18:37
Имитация в дизайне обоев

Имитационные обои имеют ряд достоинств перед оригинальными материалами. Так, бетон и кирпич более холодные, чем обои с таким эффектом. Также, проклейка обоев более простое и быстрое занятие. Ко всему этому, стоимость материала на единицу площади у обоев значительно дешевле, чем у натуральных материалов.

Какие же имитации наиболее популярны сегодня? Обои, имитирующие кирпич, - самый популярные. Они уже давно существуют на рынке и имеют большой спрос. И это очень логично, так как кирпич может принимать разные оттенки, размеры и даже формы. Всегда есть возможность подобрать наиболее гармоничные обои под кирпич к любому интерьеру. И балкон, и гостиная.

Обои под штукатурку выглядят опрятными и стильными, материал – неприхотливый в уходе: просто почистить и помыть. Однако, штукатурка в основном используется для внешней отделки, потому что "холодная". Обои же с имитацией штукатурки этой проблемы лишены.

Современный дизайн придерживается натуральных материалов в оформлении помещений. По этой причине, дерево так популярно. Но возникнут большие сложности при отделке. Да и средств потребуется не мало. Имитационные под дерево обои – отличный выход из этой проблемы. Обои могут имитировать грубую, неотесанную доску, белую доску или же даже дорогое красное дерево. Выбирать только хозяину.

Текстильные обои с имитацией ткани уже давно продаются на рынке. При их производстве, как и при создании ткани, используют волокна текстиля. По этой причине слой обоев даже по ощущениям похож на оригинал. Пожалуй, единственный минус подобных обоев – они быстро загрязняются. На кухню они однозначно не подойдут.

Рельефные обои с имитацией крокодильей кожей и кожей других животных выглядят роскошно. Особенно уместны и гармонично они впишутся в мужской интерьер.

Обои с имитацией "Hand-made" подойдут к любому офису или комнате для творческой личности. Стены в листках из книг, образцов выкройки, тетрадных и нотных листов, различных чертежей создадут неповторимую атмосферу и передадут внутренний мир хозяина комнаты. Обои отличаются реалистичностью и оригинальностью.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 5184 | Добавил: adminA | Теги: обои, дизайн, имитация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]