Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 25 » Идеи по организации сада на дачном участке
12:05
Идеи по организации сада на дачном участке

Когда мы видим специализированные журналы по организации участка, то образцы садов и участков, разработанные дизайнерами, поражают наше воображение. Впрочем, вполне реально организовать что-то похожее рядом с вашим домом. Готовьтесь морально научиться терпению, поскольку на это уйдет много времени.

Не ограничивайте свое творческое мышление при украшении сада. А если появляются проблемы с идеями - берите их у природы. Возможно, вы испытываете любовь к запущенным лесным полянкам или мечтаете о кусочке Крыма у себя перед домом. Все это красиво и органично можно вписать в свой ландшафт с помощью профессионального дизайнера. Главное - не бояться перемен. Земля очень благодарный материал и чем больше в него вкладываешь, тем больше радости она способна принести.

Придумайте план со схемами и определите расход средств. В том случае, если у вас достаточно денег, но вы не чувствуете себя настолько свободно, чтобы создавать сад своими руками, позовите специалиста по ландшафту. Он задействует полностью территорию у вашего дома и возведет стильный сад. В том случае, если вы ограничены в средствах, вы можете попросить друзей посодействовать.

Желательно сразу определиться с растениями, предназначенными для посадки. Встречаются цветы, которые, несмотря на внешнюю привлекательность, пахнут не слишком приятно. А вдруг у ваших друзей аллергия на пыльцу? Сделайте красивые цветовые сочетания, лучше избегать многоцветья. Деревья признаны важным элементом любого приусадебного участка. Найдётся ли что-то великолепнее, чем вишневый сад в цвету!

Используйте вспомогательные элементы в вашем мини-парке, что внесет разнообразие. Приобретите в магазине красивые решетки для вьющихся растений. Так, можно создать оригинальную беседку, в тени которой удобно пережидать самые солнечные часы.

Напольные светильники, кроме освещения дорожек вечерами в саду, будут смотреться очень стильно и при дневном освещении. Выкопайте водоем, поместите около него небольшой мост.

Организуйте фонтан, в котором не очень сложно установить специальную подсветку. Когда закончите проект, можете смело включить расслабляющую музыку, сделать коктейль и наслаждаться отдыхом в вашем маленьком рае!


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1424 | Добавил: adminA | Теги: сад, идея, участок, дача, организация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]