Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 23 » Идеи интерьера гостиной, совмещенной с кухней
11:37
Идеи интерьера гостиной, совмещенной с кухней

Расширение пространства за счет соединения комнат является востребованным и актуальным направлением дизайна. Благодаря его особенностям появляются дополнительные преимущества и удобства, а интерьер становится уникальным. Все чаще в современных квартирах можно встретитькреативный вариант планировки, в которой кухня и гостиная совмещены в одно помещение. Смелое решение в оформлении интерьера позволяет расширить пространство помещения и создать уникальный и стильный дизайн.

Выбор оформления интерьера

Некоторые хозяева предпочитают строгость и утонченную элегантность во всем и выбирают для оформления интерьера традиционную классику с устоявшимися догмами. Другая часть людей, наоборот, стремятся к разнообразию и свободе, предпочитая в дизайне дома решения открытых пространств.

Если вы не приверженец стандартных решений и классики, и не боитесь экспериментов, то зона гостиной, совмещенная с кухней станет для вас оптимальным вариантом дизайна. Получив разрешение на перепланировку, смело убирайте стену и воплощайте в жизнь смелые мечты и креативные идеи.

Следует заранее обдумать, каким будет интерьер гостиной и кухонной зон, ведь при совмещении комнат важно выдержать гармонию стиля и сочетание всех элементов декора. Продумывая обустройство жилого помещения, важно учитывать факт, что каждая функциональная зона имеет свое предназначение и определенные особенности, которые нельзя игнорировать.

Типы планировки

Среди интерьеров совмещенных кухонь и гостиных различают два типа планировки:

  • Открытый, когда элементы мебели гармонично подобраны в едином стиле.
  • Закрытый, где зона гостиной отгорожена от кухни перегородкой, барной стойкой или мебелью.

Закрытая планировка даст возможность спрятать рабочую зону кухни, которая обычно загружена во время приготовления пищи и может придать дисбаланс общему дизайну интерьера. Чтобы спрятать посуду, лучше выбрать глубокую двойную раковину и спрятать ее за перегородкой. Под нее необходимо убрать мусорное ведро, отличным решением будет расположенная рядом посудомоечная машина.

На кухне открытого дизайна раковину лучше разместить таким образом, чтобы она не бросалась в глаза. Отгородиться от запахов кухни в совмещенной гостиной при необходимости можно при помощи раздвижных дверей.

Способы зонирования пространства

Вариантов зонирования бывает много, один из более используемых дизайнерами предполагает использование барной стойки. Чаще используют стационарную стойку, заменяющую собой часть стены, разделявшей раньше эти два помещения. В зависимости от вкусов и предпочтений хозяев, а также от общего стиля интерьера, можно отделать поверхность барной стойки натуральным камнем, глянцем, деревом, стеклом и другими материалами.

Важную функцию зонирования может выполнять остров, который устанавливается между гостиной и кухней. Не менее стильно можно разделить пространство с помощью разно уровневого пола. Данный вариант подходит для помещений с высокими потолками. Для получения эффекта, пол на кухне немного приподнимается, образуя подиум. Можно просто использовать напольные покрытия из разных материалов.

Идея перепланировок квартир пришлась по вкусу многим. На сегодняшний день это одна из наиболее стильных современных тенденций для оформления интерьера и внутреннего обустройства дома или квартиры.

Еще больше идей оригинальных интерьеров и вариантов ремонта помещений вы найдете на портале MyHome.ru. Это огромный выбор всевозможных товаров для дома от 13000 магазинов. У нас можно не только выбрать понравившиеся предметы, но и найти специалистов-дизайнеров - людей, которые помогут вам создать неповторимый дизайн вашей квартиры!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1473 | Добавил: adminA | Теги: кухня, интерьера гостиной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]