Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 24 » Гранитная брусчатка: применение
15:41
Гранитная брусчатка: применение

Клинкерная тротуарная брусчатка, погруженная в воду, может выдержать более 50 циклов попеременного оттаивания и замораживания. Эти свойства обеспечиваются за счет специальной технологии производства, в процессе которой используются тугоплавкие глины, обжигающиеся при очень высоких температурах.

Тротуарная брусчатка будет весьма кстати в местах с тяжелой эксплуатацией. Клинкерное покрытие дорог является очень важной частью ландшафтного дизайна. Регулярно этот материал используется при отделке стен различных строений – клинкер очень долгое время не требует ремонта, атмосферные осадки не портят структуру поверхности. Есть один небольшой минус – у этого стройматериала из-за большой плотности высокая теплопроводность.

Гранитная брусчатка является прекрасным материалом декора в ландшафтном дизайне. Главные достоинства заключаются не только в ее отменных свойствах, но и в том, что брусчатка прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн. Обладая прекрасным внешним видом, она очень долгое время может доставлять удовольствие своими высокими эксплуатационными свойствами и внешним видом.
Применение

Этот стройматериал используется не только для покрытия дорожек в местах отдыха, но и для придания эстетичного вида перед административными и офисными зданиями, выставочными павильонами, торговыми центрами и так далее.

Ее использование в этих местах особо удачно, так как композиционное решение идеально сочетается с внешним видом строений и отделочными материалами, используемых при их оформлении.

Материал идеально подходит для покрытия дорожных полотен – это не только удачное решение с эстетической точки зрения, но и высокие эксплуатационные свойства. Он выдерживает высокие нагрузки, поэтому его будет уместно установить в местах с большим автомобильным движением.
Укладка

Тротуарная брусчатка обладает высокой способностью к нагрузкам за счет обжига при высокой температуре. Щели между кирпичами заделываются специальной цементно-песчаной смесью, которая предохраняет клинкерное покрытие от смещения. В щелях не должно быть посторонних предметов и песка. Высокие эксплуатационные свойства мощения брусчаткой достигается также за счет таких свойств, как морозостойкость и сопротивляемость к агрессивным химическим веществам.

Технология мощения не доставляет хлопот опытным мастерам. Укладка осуществляется на не несколько утрамбованных слоев.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1537 | Добавил: adminA | Теги: применение, гранитная брусчатка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]