Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 20 » Главные разновидности кондиционеров
20:04
Главные разновидности кондиционеров

В современном мире кондиционеры стали лучшим приспособлением для создания оптимальных "погодных условий" внутри помещения. При выборе данной техники необходимо учитывать не только площадь помещения, в котором она будет установлена, но и количество человек, находящееся в нем.

На выбор кондиционера влияет имеющееся тепловыделяющее оборудование, расположенность и размеры окон, и ряд других факторов. Установка кондиционеров в особенности востребована в жаркий период.

Для двухкомнатной квартиры идеальным вариантом может стать мульти сплит-система. Мощность внутренних блоков может быть одинаковой или разной. При отсутствии большого бюджета и когда речь идет об эконом варианте, можно остановить свой выбор на оконном кондиционере.

Какие виды кондиционеров бывают? В чем их отличия?

Мобильные кондиционеры

Они отличаются простотой в установке и монтаже. Благодаря наличию колесиков такие кондиционеры легко перемещать в нужное место помещения. Кроме стандартного охлаждения, данный вид кондиционера способен вентилировать воздух или осушать его. Если у вас нет возможности монтировать кондиционер, такой вариант станет оптимальным.

Сплит-системы

Сплит-система заинтересует людей, которые не желают мириться с шумом. Ведь благодаря тому, что самая шумная часть кондиционера – компрессор вынесен на наружную часть здания, внутри самого помещения царит тишина при максимально благоприятном температурном режиме. Внутренний блок в помещении можно монтировать куда угодно: на пол, стену, потолок или даже на колонну.

Мульти сплит-системы

Главным его отличием является возможность установить в каждую комнату квартиры свой внутренний блок, в свою очередь каждый из которых будет подсоединен к одному внешнему блоку. Различные внутренние блоки не зависят друг от друга, что позволяет задавать температурный режим в каждом помещении в отдельности. Данная система идеальна в случае, если нет возможности по той или иной причине установить на одном здании сразу несколько внешних блоков.

Кассетные сплит-системы

Если в помещении подвесные потолки, то лучшего решения, чем кассетная сплит-система, просто не найти. Раздача воздуха в данном случае идет сразу по четырем направлениям. Идеальный вариант для нежилых помещений: торговых площадей, больниц, школ, ресторанов или клубов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1245 | Добавил: adminA | Теги: квартира, разновидность, Дом, Кондиционер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]