Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 1 » Главные плюсы и минусы индивидуального отопления
11:48
Главные плюсы и минусы индивидуального отопления

Человек, который хотя бы один отопительный сезон провел без горячей воды или тепла в помещении, точно задумывался об отказе от централизованного обогрева и планировал монтаж автономного отопления.

Итак, рассмотрим положительные стороны индивидуального отопления:

1. Богатый выбор решений: от электрических до газовых котлов, производители могут предложить, как одноконтурный, так и двухконтурный котел. Одноконтурный котел предназначен исключительно для обогрева жилплощади, а двухконтурный способен дополнительно пропускать через себя воду, тем самым греть ее для бытовых целей. Кстати, советуем помнить, что большой выбор котлов в Украине можно выгодно приобрести посетив сайт teplo-dnipro.com.ua.

2. Установка комфортной температуры в помещении.

3. В доме (квартире) постоянно присутствующая горячая вода.

Пожалуй, преимущества автономного отопления на этом заканчиваются.

Теперь рассмотрим ее отрицательные стороны, ведь при установке любой системы всегда есть какие-либо ограничения. Например, котел для собственной квартиры нельзя устанавливать выше десятого этажа.

Не желательно устанавливать котлы в помещениях, имеющих неутепленные стены и уж тем более открытые щели в дверных и оконных проемах, так как будет только лишний, никому не нужный перерасход тепла.

При покупке котла вас изначально обманывают, так как гарантия, указанная в техпаспорте, недействительна без ежегодного техобслуживания той же фирмой, которая производила установку.

При оплате техобслуживания (около 20-50 долларов, в зависимости от фирмы) гарантия продлится еще на один год. Конечно, может, и дороговато, но при случае даже незначительной поломки ремонт обойдется от 150-200 долларов.

Неплохими считаются зарубежные газовые котлы, но они требуют особого обслуживания, которое тяжело найти в странах СНГ. Если повезет с котлом, и на протяжении четырех лет он не сломается, в следующем отопительном сезоне можно получить небольшую выгоду при использовании.

Для жильцов, не имеющих газа, есть альтернативное решение – покупка электрического котла. Но не стоит забывать о том, что это не самый дешевый вариант. Вам очень повезет, если вы сможете окупить его стоимость через пять-шесть лет, не говоря уже об окупаемости эксплуатации этого агрегата. Так что о целесообразности отказа от централизованного отопления еще стоит подумать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1434 | Добавил: adminA | Теги: котел | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]