Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Грудень » 23 » Главные параметры при выборе конвектора
21:34
Главные параметры при выборе конвектора

Лидером продаж среди конвекторов стала норвежская, а также французская торговые марки. Обогреватели французского производства предназначаются для использования в бетонных зданиях, а вот норвежские ориентируются на эксплуатацию в деревянных домах.

Подбирая конвекторный обогреватель, надо обращать внимание на бесшумность его работы, безопасность, возможность поддержания оптимальной температуры, размещения в разных помещениях. Следующий фактор – стоимость.

В первую очередь, работа конвектора должна быть совершенно безопасной. В рабочем состоянии нагревательная система будет выделять много тепла. При отсутствии защиты вы получите ожоги, если прикоснетесь к прибору. Потому в конвекторной конструкции всегда предусмотрено, что наружная часть панели немного теплая или же постоянно холодная, что довольно актуально для семьи с детьми.

Суть системы защиты заключается именно в датчике. Последний отключает панель при интенсивном нагревании или при попадании посторонних предметов, которые преграждают нормальному теплообмену.

Очень важна и бесшумность конвектора, она влияет на качество вашего отдыха. Тишина работы всех конвекторов основывается на природной циркуляции воздуха. Он проходит через нагревательный элемент, наружный поток воздуха увеличивается в своем объеме. Он через выходные решетки устремляется вверх.

Потому не нужно использовать затратный и шумный вентилятор. Опция поддержания оптимально стабильной температуры воздуха реализуется благодаря термическому датчику. Он размещается в нижней части панели. Настройку данного датчика проводят лишь раз. Потом сенсор каждую минуту самостоятельно считает температуру воздуха, далее подает сигнал уже на электронный термостат. Последний выключает и включает при необходимости нагревательный элемент, переходит в режим ожидания.

Поддержание оптимального температурного режима всегда обеспечит комфортный уровень, сэкономит ваш бюджет.

При использовании конвектора в загородном доме важно его расположение в помещении. Обогреватель можно расположить и в ванной, ведь все электрические соединения обладают двойной защитой. Так вам не грозят удары тока, обеспечивается надлежащая влагонепроницаемость.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 669 | Добавил: adminA | Теги: выбор, конвектор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]