Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 3 » Геосинтетический строительный материал
09:28
Геосинтетический строительный материал

Геосинтетический строительный материал: геотекстиль

геотекстиль В процессе развития и появления новых технологий рынок может предложить все больше новых строительных материалов. В роли такого материала выступает и геотекстиль. Хоть он и появился достаточно давно, но наибольшее распространение получил только в последнее время. Более подробно об этом материале рассмотрим далее в нашей статье, но вначале отметим, что узнать какие цены на геотекстиль можно посетив сайт termoplast.com.ua.

Поначалу строители не очень доверяли новому материалу - геосинтетике, из-за ее малой толщины. Все задумывались о том, что такой тонкий материал не может выполнять свои функции, которые заявлялись производителем. Но все же этот материал получил должное уважение в процессе опыта и эксплуатации. Он нашел применение в дренаже, армировании, разделении и фильтрации.

Наибольшее распространение геосинтетический материал получил в строительстве дорог, особенно на таких грунтах как: влажный грунт, глина, торф. Геотекстиль не дает возможности перемешивания основания со щебнем, и позволяет сохранить изначальную толщину насыпи. Это дает возможность избавиться от образования колей от автомобильного транспорта и атмосферных осадков.

Габионы представляют сетчатую конструкцию, в которой расположены камни. По сравнению с железобетоном и бетоном значительно их превосходят. Для монтажа габионов нет необходимости в привлечении особой техники, работы выполняются в короткие сроки. Сделанные таким образом конструкции получают эстетичность, экономичность и долговечность.

По сравнению с бетоном применение габионов позволяет гармонично вписать их в ландшафт. Благодаря аккумулированию частиц грунта, конструкция набирает прочность и благоприятно влияет на рост растений, что делает возможным слияние с окружающей средой.

Все перечисленные преимущества как нельзя лучше подходят для использования в ландшафтном дизайне, выступая в роли естественного украшения.

геотекстиль

Георешетки представляют собой материал на основе геосинтетики. Конструкция состоит из полиэфирных лент, соединенных в шахматном порядке и представляет трехмерные соты.

В процессе нагрузки (растяжении) георешетки получается каркас, позволяющий получить устойчивость, как по вертикали, так и по горизонтали. При укладывании решеток используют степлер. После их соединения получается полотно из ячеек, которое наполняют бетоном, грунтом или щебнем.

Используя такую конструкцию, получается равномерное распределение нагрузки между насыпанным слоем и основанием. Для повышения эффективности работы конструкции следует использовать геотекстильное полотно, которое выполнит роль разделения и дренажа.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1511 | Добавил: adminA | Теги: геотекстиль, материал, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]