Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 9 » Где уложить спать гостей?
11:56
Где уложить спать гостей?

 

 

К вам часто приезжают гости? Или друзья нередко засиживаются допоздна и остаются ночевать? В этом случае вам просто необходимо позаботиться о запасных спальных местах. Конечно, можно положить гостей спать на надувной матрас или раскладушку, но куда удобнее и гостеприимнее будет продумать дополнительную кровать или диван. А если у вас найдется свободная комната, то гости и вовсе будут чувствовать себя, как дома.

Идеальным вариантом станет покупка недорогой, но качественной кровати. Сегодня купить кровати недорого в Москве и других городах России не составляет никакого труда. Главное – отдавать предпочтение более дешевым материалам каркаса, но более качественным матрасам. Тогда кровать прослужит вам долго.

Но кровать подойдет только тем семьям, которые готовы выделить гостевую комнату. Во всех остальных случаях отличным вариантом станет диван, который можно поставить в гостиной, а при необходимости – раскладывать и делать спальным местом для гостей.

Но ведь бывают ситуации, когда семья проживает в совсем маленькой квартире – самим-то расположиться негде. Что же делать? В этом случае самым разумным решением станет кухонный уголок со спальным местом. Это уголки, в которых диванчик при необходимости раскладывается в полноценную полутораспальную кровать. Как правило, в практически любой кухне (особенно если вытащить стол) найдется место для такого «дивана», а одновременно с этим ваши гости получат изолированное пространство для спокойного и комфортного отдыха.

Если еще недавно кухонные уголки выполняли только свою прямую функцию – служили удобным и приятным местом для принятия пищи, то сегодня они могут стать комфортным местом для сна ваших гостей.

Если же места мало и на кухне, к примеру, вы проживаете в небольшой однокомнатной «хрущевке», то придется придумывать, как размещать гостей в комнте. Можно, к примеру, приобрести кресла-кровати. Этот вариант хорош тем, что занимает очень мало места в сложенном виде, а заодно и выполняет функцию просто кресла, когда гостей нет.

В летний сезон при наличии застекленного балкона, можно расположить гостей на сон там, поставив кресло-кровать или раскладушку. Некоторые молодые люди предпочитают даже повесить на балконе гамак – это стильно, необычно и на одну-две ночи неплохо подходит для комфортного сна.

В общем, как говорится, в тесноте – да не в обиде! Комфортного отдыха вам и вашим гостям!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2990 | Добавил: adminA | Теги: кровати недорого в москве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]